Скачать книгу - Большой атлас по анатомии



Через пятнадцать лет после первого издания атлас был тщательно пересмотрен и переработан. В настоящее издание было введено большое количество новых иллюстраций: по вновь созданным образцам добавлено около 60 новых фотографий и 20 новых рисунков. Для того чтобы избежать нежелательного изменения объема книги, изъяты устаревшие рисунки из предыдущих изданий и пересмотрено соотношение частей книги...


Атлас комнатных растений Атлас комнатных растений

Автор: А.Ю.Лимаренко, Т.В.Палеева

Год издания: 

В этом атласе предоставлено множество самых распространенных комнатных и балконных растений. Предоставлена информация откуда растение родом, как его поливать и подкармливать, где ему лучше зимовать. Краткие и емкие описания дополнены цветными фотографиями, по которым без труда можно узнать свой цветок.
Справочник рассчитан на широкий круг читателей.


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.


Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.


Судебная медицина. Атлас Судебная медицина. Атлас

Автор: А. А. Солохина

Год издания: 

В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные виды автомобильной и железнодорожной травмы, повреждения при падении с высоты, от действия острых предметов, огнестрельного оружия, высокой и низкой температуры, механическую асфиксию от сдавления, обтурации, аспирации и др. Предназначается в качестве пособия для студентов высших медицинских образовательных учреждений, судебно-медицинских экспертов и преподавателей кафедр судебной медицины.


Большой праздничный стол Большой праздничный стол

Автор: Лемкуль Л.М.

Год издания: 

Наша книга - помощница любой хозяйке, умудренной кулинарным опытом и осваивающей азы поварского искусства, в выборе блюд для любого праздника, семейного торжества или дружеского застолья. Перед вами - яркий калейдоскоп рецептов самых невероятных по красоте и вкусу салатов; едва ли не все существующие виды выпечки, классические и оригинальные кондитерские изделия - пироги и булочки, кексы и струдели, торты и пирожные... Один из разделов нашего издания представляет собой готовое меню обедов и ужинов для особых торжеств - замысловатых, взрывных по вкусу и гурманских блюд. Вы познакомитесь с коллекцией кушаний многих народов и континентов, стоит только приложить усилия, чтобы ваши близкие получили возможность отведать то, о чем не могли и мечтать.