Скачать книгу - Варяжская сталь: Герой. Язычник. Княжья Русь



Герой Он был военным вождем небольшого приднепровского княжества, но перед ним пали Хазарский каганат и Булгарское царство. Он собрал под свои знамена варягов и викингов, венгров и печенегов. Он сражался и говорил на равных с императором Восточной Римской империи. Свою собственную империю он создать не успел. Зато успел стяжать вечную славу. Первый великий полководец нашей истории великий князь киевский Святослав. Язычник Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы? Кто он? Княжья Русь Сын великого Святослава Владимир победил. Теперь он – великий князь киевский. Правление свое он начал с разрушения христианских церквей и воздвижения капищ. Но на одном лозунге «За старых богов!» государства не построишь. Надо воевать с врагами, надо оборонять рубежи, собирать сильную дружину, искать союзников и карать врагов. Трудно строить державу молодому князю, не только славному, но и любвеобильному. Но у него получится. Государству Русь – быть!


Тренинг тренеров: как закалялась сталь Тренинг тренеров: как закалялась сталь

Автор: Леонид Кроль, Екатерина Михайлова

Год издания: 

Эта книга рассказывает о внутренних проблемах бурно развивающейся области тренерской практики. Она содержит рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения`. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения.
Книга будет интересна и тренерам, и преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, а также широкому кругу читателей.


Тренинг тренеров: как закалялась сталь Тренинг тренеров: как закалялась сталь

Автор: Кроль Л.М., Михайлова Е.Л

Год издания: 

Эта книга посвящена внутренним проблемам бурно развивающейся области тренерской практики. Она затрагивает интересы очень многих людей и организаций, вовлеченных в сложные процессы, происходящие на рынке тренерских услуг. Авторов можно по праву считать первопроходцами в проведении тренингов для тренеров. Рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения` - обо всем этом речь идет на страницах книги. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения. Авторы сознательно уходили от искушения написать гладкое руководство, а потому особое внимание уделяли рефлексии, развитию самосознания и гибкости. Книга будет интересна и тренерам, и потенциальным заказчикам такого рода услуг. А также тем, кто интересуется развитием этой области практики по самым разным причинам: преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, видящим для себя перспективу карьерного роста в тренерской деятельности - разным и довольно многочисленным `интересантам`.


Чёрный хрусталь Чёрный хрусталь

Автор: Бессонов Алексей

Год издания: 



Рождение Стальной крысы Рождение Стальной крысы

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: 



Крыса из нержавеющей стали (№11) - Золотые годы Стальной Крысы Крыса из нержавеющей стали (№11) - Золотые годы Стальной Крысы

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: