Скачать книгу - Деньги. Кредит. Банки



Рассматриваются основные вопросы денежного обращения, принципы, методы и формы кредитования национальной экономики, механизмы работы банковской системы России. Большое внимание уделяется деньгам, кредиту, банкам в сфере международных экономических отношений, в частности участию России в международных финансовых организациях. В книгу включен большой объем дополнительного материала по всем основным темам, а также учтены происшедшие за последнее время изменения в законодательной и нормативной базах денежно-кредитного регулирования. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, научных работников, а также работников финансовой и банковской систем.


Время - деньги. Как управлять своим временем Время - деньги. Как управлять своим временем

Автор: Образцова Людмила

Год издания: 

В этой брошюре представлена информация о том, как управлять своим временем. Мечты постоянно занятых людей - всё успевать! Но как часто, даже поднявшись на самую высокую ступеньку карьерной лестницы, мы тонем в потоке дел, встреч, информации, изнемогаем под бременем обязательств,проблем.... Эта брошюра поможет понять читателю, как можно и нужно успевать всё, как стать более свободным и преуспевающим!


Лаврушина - Деньги. Кредит. Банки Лаврушина - Деньги. Кредит. Банки

Автор: О.И. Лаврушина

Год издания: 

В учебнике рассматриваются основные вопросы денежного обращения, принципы и формы кредитования народного хозяйства, создание и совершенствование банковской системы, роль банковского сектора России. Особое внимание уделяется значению этих категорий в процессах распределения и перераспределения национального дохода, в создании дополнительных капиталов, которые можно направить на развитие производства. Раскрываются причины, последствия платежного кризиса, меры по его смягчению, а также процессы изменения покупательной способности денежной единицы (1 - е изд. - 1998 г.). Для студентов, преподавателей, научных работников, специалистов финансовой и банковской системы.


Банки и банковское дело Банки и банковское дело

Автор: 

Год издания: 

В учебном пособии кратко, последовательно, в доступной форме изложены основные вопросы курса `Банковское дело`. Большое внимание уделено организации деятельности банков и банковской системы, рассмотрены виды банков, функции Центрального банка и коммерческих банков, сущность и содержание банковских операций. Учебник предназначается для студентов высших учебных заведений. Он также может быть полезен работникам банков в их практической работе.


Государство и деньги. Как государство завладело денежной системой общества Государство и деньги. Как государство завладело денежной системой общества

Автор: Мюррей Ротбард

Год издания: 

Книга является лучшим введением в денежные проблемы. Автор показывает, что деньги возникают в ходе добровольных обменов на рынке, никакие общественные договоры или правительственные эдикты не создают деньги, что свободный рынок нужно распространить на производство и распределение денег. Начав с рассмотрения классического золотого стандарта XIX в., автор завершает свое исследование анализом вероятного появления европейской денежной единицы и возможного мира неразменных денег. В послесловии Г.Хюльсман продолжает анализ с того пункта, где закончил Ротбард и доводит до наших дней, до появления евро. По его мнению, рано или поздно выстраиваемую сегодня денежную систему единой Европы ждет крах.


Шпаргалка. Финансы. Деньги. Кредит - Учебное пособие Шпаргалка. Финансы. Деньги. Кредит - Учебное пособие

Автор: Вигман С.П.

Год издания: 

Пособие содержит все вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Финансы. Деньги. Кредит». Доступность изложения, актуальность информации, максимальная информативность, учитывая небольшой формат пособия, - все это делает шпаргалку незаменимым подспорьем при подготовке к сдаче экзамена.