Скачать книгу - Управляющие интеллектуальные системы – знаменательная дата. К 45-летию кафедры № 29 Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»



В этом году исполнилось 45 лет кафедре № 29 «Управляющие интеллектуальные системы» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Приказ о создании кафедры был подписан 30 июня 1969 г. В настоящее время кафедра перешла на подготовку студентов по новой актуальной специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Такие системы необходимы для управления повышением устойчивости и эффективности экономики нашей страны и соответственно укрепления ее обороноспособности. Вместе с тем, отдавая дань современным тенденциям, порожденным Болонским процессом, на кафедре подготовлены учебные планы и программы для магистров и началось обучение по направлению «Информатика и вычислительная техника» (программа «Защищенные автоматизированные системы обработки и управления»).


Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.


Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.


Информационные системы менеджмента Информационные системы менеджмента

Автор: Устинова Г.М.

Год издания: 

Системы поддержки принятия решений (СППР) являются главной категорией информационных систем менеджмента (ИСМ) и основной тенденцией развития компьютеризации в этой сфере. В книге изложена сущность ИСМ и СППР, раскрыты технологии реализации основных аналитических методов, которые могут самостоятельно применяться конечным пользователем - менеджером. Описаны универсальные технологии (для Excel) и специализированные функциональные технологии (инвестиционные и маркетинговые) на основе новых версий программ Project Expert 6.2, Marketing Expert 1.5 и др. Приведено комплексное описание контуров корпоративной информационной системы "ГАЛАКТИКА". Дано представление о комплексе системы электронных банковских услуг. Пособие рассчитано на специалистов в области экономического менеджмента (всех отраслевых специализаций), студентов, деловых людей бизнеса. Может быть полезным для преподавателей и аспирантов.


Системы зажигания легковых автомобилей Системы зажигания легковых автомобилей

Автор: Росс Твег

Год издания: 

В книге рассмотрены принципы работы и особенности конструкции систем зажигания, применяемых на современных отечественных и некоторых зарубежных легковых автомобилях, а именно: контактной, контактно-транзисторной, бесконтактно-транзисторной, микропроцессорной. Отдельный раздел посвящен технологии установки момента зажигания. Приведены способы и методы диагностики, регулировки, обслуживания и ремонта систем зажигания. В этой книге:- подробное описание систем зажигания, применяемых на современных автомобилях;- технология установки момента зажигания;- определение неисправностей, обслуживание и ремонт. Книга является удобным справочным пособием в повседневной работе автомеханика, а также будет полезна автовладельцам, желающим самостоятельно устранять возникающие неполадки.


Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003 Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003

Автор: Дайлип Наик

Год издания: 

Книга предназначена для читателей, хорошо знакомых с компьютерными системами и индустрией информационных технологий и желающих расширить познания в области систем хранения данных и архитектуры Windows NT, непосредственно связанной с подобными системами. В книге описываются корпоративные системы хранения данных, в то время как системам потребительского уровня уделяется меньше внимания. В этом издании сделана попытка поддержать интересы специалистов по программному обеспечению, мало знакомых с технологиями хранения данных, и профессионалов в области систем хранения данных, которые стремятся получить дополнительные знания по архитектуре обработки и хранения данных в Windows NT. В то же время книга будет интересна всем читателям, намеревающимся получить исчерпывающие сведения по описанной теме.