|
Книга «Итоги МПГ 2007/08 и перспективы российских полярных исследований» – последний том научной серии «Вклад России в Международный полярный год 2007/08», в состав которой вошли следующие издания: «Метеорологические и геофизические исследования», «Океанография и морской лед», «Полярная криосфера и воды суши», «Строение и история развития литосферы», «Наземные и морские экосистемы», «Проблемы здравоохранения и социального развития Арктической зоны России», в которых отражены основные результаты российских полярных исследований, выполненных в период Международного полярного года 2007/08.
Получить ссылку |
Уроки бизнеса от артистической элиты. Деловой опыт российских звезд
Автор: Екатерина Зарх
Год издания:
Это книга о шоу-бизнесе. Из первых уст читатели узнают о наиболее интимной и редко обсуждаемой стороне жизни звезд - о том, как добиться не только славы, но и денег, стабильности, как достичь коммерческого успеха на их нелегком поприще.
Как продвинуть себя в шоу-бизнесе? Нужны ли для этого деньги и сколько именно их нужно? Каковы механизмы финансирования артистических проектов? Как эффективно дружить со звездами для продвижения своих торговых марок? Как использовать раскрученные имена в ресторанном бизнесе, при рекламе своих товаров и услуг?
Это практическое пособие по достижению финансового успеха будет полезно тем, кто хочет стать продюсером, мечтает об артистической карьере в мире шоу-бизнеса; маркетологи и PR-специалисты узнают об эффективных инструментах продвижения своей компании за счет имиджа звезд; читатели, интересующиеся закулисной жизнью российских звезд, увидят ее с новой, неожиданной стороны.
Всеобщее качество (TQM) в российских компаниях
Автор: Лапидус В. А.
Год издания:
В книге рассмотрены вопросы всеобщего менеджмента качества Всеобщего качества (TQM). Рассказывается история развития TQM, начиная с системы Тейлора через статистические методы управления качеством до современных и перспективных подходов к менеджменту качества. Показывается, как менялись представления о качестве и роли персонала.
Большое внимание уделяется интерпретациям подходов Э.Деминга и других великих учителей в области менеджмента качества.
Материал включает изложение принципов менеджмента, новых отношений между потребителем и поставщиком, вопросов вовлеченности и заинтересованности персонала в улучшении качества и необходимости изменения корпоративной культуры, а также описание систем, инструментов и деятельности кружков и групп качества. Особое внимание уделено пяти составляющим: документированной системе качества и ее сертификации, взаимоотношениям с потребителями, взаимоотношениям с поставщиками, мотивации и обучению персонала компаний.
Главное в книге - это проекция лучшего зарубежного опыта на российскую почву, имеющую очень много особенностей, обусловленных как своеобразием современного этапа, так и традициями и историей промышленности и экономики, а также исследование собственных путей вхождения во Всеобщее качество, в том числе на примере российских предприятий, сделавших свой выбор в пользу TQM.
Книга рассчитана на руководителей и специалистов компаний, внедряющих системы качества, соответствующие требованиям стандартов ИСО серии 9000, моделям премии Правительства РФ и просто желающих улучшить результаты бизнеса. Книга может быть полезна научным работникам, консультантам и преподавателям вузов.
Книга выпущена в рамках совместного проекта Государственного университета управления и Национального фонда подготовки финансовых и управленческих кадров.
Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7
Автор: Бутырин П. А., Васьковская Т. А., Каратаев В. В., Материнкин С. В.
Год издания:
Книга состоит из 30 глав, названных лекциями. Эти главы содержат как информацию о тех или иных возможностях LabVIEW, так и практические задания, выполнение которых необходимо для овладения этим прикладным инструментом исследования физических процессов и управления ими. Материал каждой главы рассчитан на одно занятие за компьютером и может быть использован как при обучении группы студентов преподавателем, так и при самообучении студента. Для большей доступности курса большинство практических заданий ограничивается исследованием чисто виртуальных объектов, что не требует приобретения специальной материальной части (аналогово-цифровых преобразователей и т.д.).
Издание предназначено для инженеров и студентов технических вузов.
Том 1. Методы исследований в иммунологии
Автор: Лефковитс И., Перниса Б.
Год издания:
Коллективная монография, написанная ведущими специалистами, работавшими в Базельском институте иммунологии (Швейцария), посвящена методам иммунохимии и клеточной иммунологии. Авторы имеют большой опыт в этой области, что определяет основные достоинства книги — удачный подбор методов и исчерпывающее, но вместе с тем краткое описание каждого из них. Рассмотрены определение активности антител, их анализ методом пептидных карт, исследование белков методами электрофореза, изоэлектрофокусирования и изотахофореза, методы иммунофлуоресценции, культивирования лимфоцитов, изотопные и другие методы.
Том 2. Иммунология. Методы исследований
Автор: Лефковитс И., Перниса Б.
Год издания:
Настоящая книга авторов из Нидерландов, США, Швейцарии, Италия является как бы продолжением ранее вышедшего на русской языке издания под той же редакцией (Методы исследований в иммунологии. М. : Мир. 1981) в вместе с тем самостоятельной книгой. Особенную ценность представляют самые актуальные методы — метод гибридом, методы клонирования функционально активных Т-клеток и комплекс методов для исследования отдельных стадий иммуногенезе in vitro. Методы отличаются надежностью, так как отработаны авторами в Базельском институте иммунологии — одном из лучших в мире институтов этого профиля.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!