Скачать книгу - 500 головоломок для юного эрудита



В этой замечательной книге собрано множество интересных развивающих головоломок. Лабиринты и раскраски, головоломки и задания на наблюдательность, логические игры и многое другое - юный эрудит найдет здесь для себя что-то увлекательное.


200 знаменитых головоломок мира 200 знаменитых головоломок мира

Автор: Генри Э. Дьюдени

Год издания: 

Сборник, принадлежащий перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э. Дьюдени, содержит увлекательные задачи на темы <Кентерберийских рассказов> Д. Чосера, а также всевозможные логические, арифметические, геометрические и алгебраические головоломки. Книга несомненно доставит большое удовольствие всем любителям этого жанра.


Заметки юного врача Заметки юного врача

Автор:  Булгаков М.А.

Год издания: 

Итак, я остался один. Вокруг меня - ноябрьская тьма с вертящимся снегом, дом завалило, в трубах завыло. Все двадцать четыре года моей жизни я прожил в громадном городе и думал, что вьюга воет только в романах. Оказалось: она воет на самом деле. Вечера здесь необыкновенно длинны, лампа под синим абажуром отражалась в черном окне, и я мечтал, глядя на пятно, светящееся на левой руке от меня. Мечтал об уездном городе - он находился в сорока верстах от меня. Мне очень хотелось убежать с моего пункта туда. Там было электричество, четыре врача, с ними можно было посоветоваться, во всяком случае, не так страшно. Но убежать не было никакой возможности, да временами я и сам понимал, что это малодушие. Ведь именно для этого я учился на медицинском факультете...


Россыпи головоломок Россыпи головоломок

Автор: Барр

Год издания: 

Сборник, составленный из трех небольших книжек по занимательной математике известного американского писателя и популяризатора Стивена Барра: "Россыпи головоломок", "Новые россыпи головоломок" и "Топологические эксперименты".


Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок

Автор: Гарднер Мартин

Год издания: 

В этой книге, написанной ведущим автором математических игр и развлечений, вы найдете множество задач, математических шуток, интересных игр и головоломок. Стиль автора характеризуется доходчивостью, яркостью и убедительностью изложения, парадоксальностью мысли, новизной и глубиной научных идей, многие из которых стали стимулом проведения серьезных исследований, активного вовлечения читателя в самостоятельное научное творчество.


Большая книга загадок, фокусов, головоломок Большая книга загадок, фокусов, головоломок

Автор: Ботерманс Дж., Слокум Дж.

Год издания: 

Магия этой книги заключается в удивительных свойствах нашего мозга интерпретировать различные изображения порой самым неожиданным образом. С давних времен люди используют оптические эффекты в архитектуре, живописи и, конечно, для развлечений. Представленные в этом издании шарады и картинки-загадки, фокусы и головоломки, зашифрованные послания и магические квадраты станут достойным занятием для пытливого ума, хорошим тренингом для смекалки и своеобразным тестом на интуитивные способности.