Скачать книгу - Компьютерная графика в кинематографе. Создание фильма «Призрачный воин»



Анимация, создание своими руками и с помощью компьютера фильма – это фантастика! Нет – это реальность, и книга, которую Вы держите в руках, тому прямое подтверждение. Вместе с автором пройдем путь от зарождения идеи до ее реализации. Все мечты, которые одолевают людей и существуют в воображении, могут воплотиться, главное сильно захотеть и поработать над созданием любимого детища, как это сделал Тимоти Олби. Прочитав эту книгу, каждый сможет попытаться проникнуть в мир анимации, привнести в него свои фантазии, грезы и создать свой, абсолютно индивидуальный продукт. Успехов в творчестве и получении результата!


OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.


Создание оригинальных компонент в среде Delphi Создание оригинальных компонент в среде Delphi

Автор: Рэй Конопка

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено построению профессиональных компонент визуальной среды разработки Delphi. Здесь автор рассматривает вопросы, связанные с основными аспектами объектно-ориентированного программирования, работы в среде Delphi, языка Object Pascal и визуального подхода к быстрой разработке приложений.
Книга будет полезна не только начинающим программистам, но и программистам, имеющим опыт работы в среде Delphi, а также разработчикам, студентам и преподавателям.


Структура в кулаке: создание эффективной организации Структура в кулаке: создание эффективной организации

Автор: Минцберг Генри

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия. Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.


Создание и оптимизация торговых систем в Metastock Создание и оптимизация торговых систем в Metastock

Автор: Сафин В.И.

Год издания: 

В этой книге рассказывается, для чего нужны торговые системы, как их строить и тестировать на ЭВМ. Необходимость иметь собственную торговую систему диктуется целым рядом причин. Здесь рассматриваются эти причины и предлагается их решение.


Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель

Автор: Холмогоров В.

Год издания: 

Это издание посвящено рассмотрению наиболее популярного в нашей стране стандарта организации локальных сетей — Ethernet. Оно содержит именно тот необходимый объем информации, который позволит вам самостоятельно спроектировать и настроить небольшую локальную сеть, состоящую из нескольких компьютеров.