|
Пакуете чемоданы? Предстоит деловая поездка или тур по странам Европы? Отпуск с семьей или шопинг с подружкой? Без английского не обойтись, но времени, как всегда, в обрез. Спрашиваете: что делать? Отвечаем: купить этот диск! За пару недель вы освежите в памяти нужные путешественнику слова и фразы, а заодно повторите наиболее сложные элементы грамматики. Курс предназначен для тех, кто когда-то учил язык – в школе или самостоятельно, но либо почти все забыл, либо нуждается в систематизации знаний, а также хотел бы лучше говорить по-английски и понимать английскую речь. Каждый из 10 уроков посвящен отдельной теме: как оплатить покупки кредитной картой; как общаться с полицейским, чтобы избежать штрафа; как не ошибиться с размером обуви и не заблудиться в аэропорту и т. д. Уроки 1–8 – Надежда Юрьевна Колесник, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и практики перевода РГГУ (Москва); Екатерина Александровна Рыбина, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики перевода МИЭП (Москва); Светлана Михайловна Чернова, преподаватель Института иностранных языков (Санкт-Петербург). Уроки 9, 10 – Мария Хохарина-Фрейзер, переводчик с опытом работы в ТАСС, преподаватель делового английского. Читают Эллен Хьюитт и Джон Фрейзер, писатель, преподаватель английского языка; русский текст – Татьяна Корецкая, актриса Московского театра «Современник», диктор телеканала «Культура». Поют Марина Сырчина и Кендра Филипс. Аранжировщики Александр Каплун, Николай Скворцов. Звукорежиссеры Павел Брусков, Игорь Урываев. Продюсер Елена Лихачева. Урок 1. Traveling. Путешествия Урок 2. Transport in the City. Транспорт Урок 3. Accidents. Происшествия Урок 4. Going Out. Развлечения Урок 5. Clothes & Shopping. Одежда. Покупки Урок 6. Leisure Plans. Планы на отдых Урок 7. Buying Presents. Покупка подарков Урок 8. City. Город Урок 9. Сredit Сard Purchase. Оплачиваем покупки кредитной картой Урок 10. Pull Over! Припаркуйтесь! Получить ссылку |
Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы
Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.
Год издания:
Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.
Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики
Автор: А. И. Мизинина
Год издания:
Словарь включает около 14 тысяч английских и около 12 тысяч русских слов и словосочетаний, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике.
Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.
Английский для наших. Тома 1, 2
Автор: Джина
Год издания:
Мы привыкли к мысли, что выучить иностранный язык - дело трудное, почти невозможное. Для этого нужны горы учебников, уйма времени, особый природный дар и бог знает, что еще. Но вот пришло время разрушить это жестокий миф. Автор этой книги получила высшее филологическое образование в США, но осталась русской по национальности. Она использует принципиально новый подход к обучению, мастерски сочетая глубину изложения теоретического материала с непринужденностью практических занятий.
Книга рассчитана на базовый уровень владения языком.
Английский шаг за шагом в 2 томах
Автор: Н. А. Бонк
Год издания:
Учебник представляет собой начальный курс английского языка (1-я часть комплекса), в основу которого положен методически новый принцип обучения. Дозированное введение фонетико-орфоэпического материала с немедленным его закреплением служит базой для интенсивного накопления активной лексики, речевых стереотипов, грамматических структур и обеспечивает высокое качество усвоения. Тексты и упражнения построены на речевых образцах современного разговорного английского языка. Курс предназначен для широкого кругалиц, приступающих к изучению английского языка. Учебник может быть использован в средних и высших учебных заведениях, на курсах, а также для самостоятельного изучения английского языка.
Английский для среднего уровня. Грамматический справочник
Автор: Коллектив
Год издания:
Справочник логически связан с аналогичным пособием для начального этапа, так как темы среднего уровня основаны на тех же разделах грамматики, но отличаются большей сложностью. Поэтому идеальным является комплексное использование грамматических справочников для обоих уровней.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!