Скачать книгу - Куликовская битва



В этой книге подробно описывается ход Куликовской битвы, предшествующие этому сражению события и его результаты. Кроме того, авторы, практически впервые в отечественной историографии, предприняли попытку на основе большинства известных изобразительных и археологических источников реконструировать облик участников битвы, представить различные варианты комплексов оборонительного и наступательного вооружения, характерные для войск Московской Руси, Золотой Орды и их возможных европейских союзников. Таким образом, читатели смогут представить себе, как выглядели воины конца 14 века в различных концах Европы и Азии. Книга богато иллюстрирована, снабжена научным аппаратом и представляет интерес как для профессиональных историков и сотрудников музеев, так идля широкого круга читателей.


У Великой реки. Битва У Великой реки. Битва

Автор: Андрей Круз

Год издания: 

Если уж влип в историю, надо все же участвовать в ней до конца. И лицо сохранить, и вообще интересно самому, куда судьба приведет, да и компенсировать понесенные расходы желательно. И с такой вот прозаической мотивацией бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих вредных тварей Александр Волков с новыми друзьями идет до конца в своем невероятном путешествии.


Битва местного значения Битва местного значения

Автор: Николай Романов

Год издания: 

Роман "Битва местного значения" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного человечеством пространства. Отряд капрала Кентаринова получает задание отыскать на планете Синдерелла замаскированную базу врага. Но, похоже, это задание - всего лишь прикрытие той задачи, которую поручено выполнить секретному сотруднику службы безопасности Артузу.


Последняя битва Последняя битва

Автор: Бор Алекс

Год издания: 



Битва за Коррин Битва за Коррин

Автор: Андерсон Кевин

Год издания: 



Битва желаний Битва желаний

Автор: Джудит Макнот

Год издания: