Скачать книгу - Урочище



Шушмор… За этим подмосковным лесом прочно закрепилась дурная слава. Гиблое место, ох гиблое! И как четверо детей оказались в этом лесу совсем одни? Куда только взрослые смотрели! Смогут ли ребята отыскать дорогу домой?


История города Екатеринослава. Книга первая. Монастырское урочище История города Екатеринослава. Книга первая. Монастырское урочище

Автор: А. В. Паншин

Год издания: 

О том, почему и как возник город, получивший имя Екатерины Великой, какую роль в его создании сыграли не только Светлейший князь Потёмкин и императрица Екатерина, но и Великий Князь Иоанн III Васильевич, Царь Иоанн IV (Грозный), другие большие и малые правители Руси, пишет Андрей Паншин. Книга первая из трилогии «История города Екатеринослава» содержит большое количество фактических материалов из исторических документов, древних архивов, ссылок на старинные первоисточники. И ещё эта книга о лжи и подлости, о настоящей доблести и об истинных героях.


Гетьманське урочище Гетьманське урочище

Автор: Адріан Кащенко

Год издания: 



Урочище смерти Урочище смерти

Автор: Виктор Точинов

Год издания: 

Века стерли из людской памяти его имя, но все еще грозен и страшен хозяин леса. Он спит, но сон его чуток, а кошмары разрывают тонкую ткань между миром живых и миром мертвых. Горе тем, кто рискнет вторгнуться в его владения: закружит, обманет, подчинит своей воле и затащит в Навь. Не поможет ни древний заговор, ни современное оружие. Аня едет в Ленинградскую область, чтобы найти пропавшего брата. Вырванная из привычной жизни она вынуждена противостоять силам, которых не понимает и боится. Найдет ли она дорогу сквозь скованную мороком чащу или сгинет в глуши? Ведь по лесу бродит жадное до человеческого мяса мертвое зверье, Хозяин ищет царицу Нави, а его ярость – ярость самой природы.