Скачать книгу - Разведчик Линицкий



Роман основан на реальных событиях. Советский разведчик Леонид Линицкий дважды за годы своей службы оказывался на территории Югославии. Первый раз – в межвоенный период, когда, внедрившись в среду белой эмиграции, успешно боролся против нее, даже будучи арестованным тайной полицией из-за ошибки своего агента; второй – в годы Второй мировой войны, когда был направлен в штаб югославского Сопротивления. Он неоднократно находился на волосок от смерти, но сумел превратить судебный процесс в обвинение в антиюгославской деятельности бывших «коллег». После освобождения из тюрьмы была организована спецоперация по его переброске на родину. При этом в самой Советской России была арестована НКВД, а вскоре расстреляна как польская шпионка мать Линицкого. Сумел ли разведчик пережить эту трагедию?..


Разведчики времени Разведчики времени

Автор: Асприн Роберт

Год издания: 



Афганистан: война разведчиков Афганистан: война разведчиков

Автор: Марковский В., Мильяченко В.

Год издания: 

Данная книга посвящена войне в Афганистане, а именно боевой работе разведывательных частей и подразделений 40-й Армии, составлявших наиболее подготовленную и боеспособную силу советского контингента в афганской кампании. Помимо описания деятельности армейских разведчиков, авторы уделили внимание разведке специального назначения - спецназу ГРУ Генштаба, которому приходилось решать сложнейшие боевые задачи. В книге описана структура разведывательных формирований и их роль в афганских событиях, затронуты вопросы жизни и быта воинов, описано вооружение, снаряжение и экипировка разведчиков, особенности тактики и применения разведки в боевой обстановке. Книга представляет собой иллюстрированное издание, призванное удовлетворить интерес широкого круга читателей.


Звездный разведчик Звездный разведчик

Автор: Владимир Лосев

Год издания: 

Родной мир отверг Даниила Кромвеля в двенадцать лет, оставив только надежду и веру. Надежду на будущее и веру в умерших родителей. Судьба благоволит тем, кто верит и не теряет надежды, – и Данька выжил. И не просто выжил, а вырвался с постылой планеты. И стал звездным разведчиком. Он оплатил этот путь страхом и болью, потом и кровью, и наградой ему стали тайны Вселенной. Звездолеты и странные миры, люди-враги и нелюди-друзья, ужасные имперские десантники и злобные бандиты как в калейдоскопе закружились перед его взором, затянули, как водоворот. Но разве не так становятся мужчиной? Разве можно выйти за рамки обыденности, гуляя в соседнем парке?


Кодекс разведчика Кодекс разведчика

Автор: Сергей Самаров

Год издания: 

Когда на отставного подполковника ГРУ Русинова менты надели наручники, он не сопротивлялся: явное недоразумение. Когда же ему предъявили обвинение в убийстве, он понял: надо бежать и проводить собственное расследование. Для спеца подобного класса побег – дело несложное, а с расследованием труднее – много «мутных» обстоятельств, да еще на «хвосте» висят разъяренные менты и какие-то непонятные типы, то и дело приходится вступать в перестрелку и заметать следы. Но у спецов ГРУ легких задач никогда не бывает. Русинову удается «пробить» ситуацию. Все гораздо сложнее, чем он думал – в городе находится законспирированная группа террористов, готовящая масштабный теракт. Тут без Интерпола не обойтись. Да и свои ребята из ГРУ тоже подключились. Теперь можно повоевать в полную силу…


Косморазведчик. Атака Косморазведчик. Атака

Автор: Николай Батин

Год издания: 

Представители самых разных цивилизаций вступают в схватку с неведомым и таинственным противником, угрожающим существованию всего живого в изрядной части Вселенной. Следы врага ведут в галактику NGC-6872, отстоящую от Земли на триста миллионов светолет. Косморазведчики Содружества Свободных Миров вступают в схватку. Среди них – землянин Алексей Гардов…