Скачать книгу - Аквариум



Аквариумистика – интересное и увлекательное занятие, но вместе с тем очень не простое. В настоящем издании содержится вся необходимая информация об аквариумных рыбках, их содержании, разведении и особенностях поведения. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как устроить и оформить аквариум, как проводить наблюдения за его обитателями. Здесь вы также найдете ответы на вопросы о том, какие существуют виды кормов, как правильно кормить аквариумных рыб, как добывать и сохранять живой корм, как правильно пользоваться консервированным (сухим, замороженным и соленым) кормом. Издание содержит указатель латинских и русских названий рыб и растений. Множество прекрасных фотографий делают книгу интересной и привлекательной не только для специалистов, но и для любителей аквариумных рыб. Для широкого круга читателей.


Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели

Автор: Эллейн Г. и др.

Год издания: 

Эта книга позволит вам, не пользуясь дополнительными справочниками, смонтировать, заселить и поддерживать в порядке пресноводный или морской аквариум. Вы узнаете, какие бывают аквариумы: разные их типы детально описаны и проиллюстрированы. Спроектируете собственный аквариум: правильно подберете рыб, растения, беспозвоночных, подводные декорации. Смонтируете аквариум: приготовите воду, подходящую его будущим обитателям; выберете и установите необходимое для их нормальной жизни оборудование: фильтр, нагреватель, воздушный насос... Сможете управлять `аквариумной жизнью`: кормить рыбок и беспозвоночных, лечить их, ухаживать за растениями, размножать своих любимцев, проводить профилактику и техобслуживание всех систем аквариума. Научитесь различать: 176 видов пресноводных и морских рыб, 45 видов растений и 32 вида беспозвоночных, уяснив особенности разведения каждого из них. Отлично иллюстрированный путеводитель по сказочному подводному миру поможет воссоздать его уголок в вашей квартире.


Аквариум Аквариум

Автор: Виктор Суворов

Год издания: 

Эта книга впервые приоткрыла секреты самой таинственной разведки мира — ГРУ. Книга выдержала более 70 изданий на 27 языках. «Аквариум» послужил основой для создания кинофильма, телесериала и многочисленных литературных подражаний.


Золотая книга аквариумиста Золотая книга аквариумиста

Автор: Мэри Бейли

Год издания: 

Содержание рыб - любимое занятие людей всех возрастов и всех слоёв общества. В этой книге рассказывается о содержании в домашнем аквариуме пресноводных тропических рыб. Эта книга не имеет себе равных по разнообразию обсуждаемых вопросов, связанных с основами аквариумистики, здесь рассматриваются как самые банальные, так и довольно экзотические для читателя проблемы, например эвтаназия рыб. В этой уникальной книге, авторы которой высокие профессионалы, каждый аквариумист - начинающий и опытный - найдёт для себя много нового и интересного.


Аквариум. Корм и питание рыб Аквариум. Корм и питание рыб

Автор: В. Михайлов

Год издания: 

Нормальный рост, развитие и размножение рыб в аквариумах возможны только при полноценном и разнообразном питании. Самыми лучшими кормами для их обитателей являются те, которыми рыбы питаются в природе, где они используют естественную пищу в соответствии свидовыми потребностями и возрастом. Некоторые рыбы являются растительноядными, другие питаются животными организмами, а третьи употребляют смешанную пищу. Каждый вид рыб приспособлен к определенному способу питания. В этой книге вы найдете ответы на вопросы о том, какие есть виды кормов, как правильно кормить аквариумных рыб, как добывать и сохранять живой корм, узнаете о том, как правильно пользоваться консервированным (сухим, замороженным и соленым) кормом и что можно и нужно, а чего нельзя делать, чтобы ваши питомцы чувствовали себя отлично и доставляли вам радость. Сборник рассчитан на широкий круг любителей аквариумных рыб и растений.


Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм

Автор: Кассельман К.

Год издания: 

Разведение аквариумных растений - увлечение, необычайно популярное в наши дни. Для большинства аквариумистов растения в аквариуме не только декоративный аксессуар, но и возможность изучения редких видов, их сохранения и приумножения. Для многих селекционеров культура водных и болотных растений открывает также возможности изучения биологических и экологических взаимосвязей. В первой части книги подробно рассматриваются естественные ареалы водных и болотных растений. Вторая часть посвящена описанию видоврастений и предлагает обзор культивируемых в настоящее время сортов и растительных форм. Наряду с давно известными растениями описываются редкие и сложные в содержании виды. Приводятся также подробные данные по уходу и разведению растений. Атлас аквариумных растений адресован тем, кто увлекается аквариумистикой - специалистам, ботаникам-любителям, а также всем, кто интересуется и получает удовольствие от выращивания аквариумных растений.