Скачать книгу - Внеурочная деятельность по изобразительному искусству



Данное издание предназначено для будущих учителей изобразительного искусства. В нем рассматривается развитие внеурочной деятельности в России, пути реализации ее в современной школе, формы организация и методика проведения различных мероприятий. Практическая задача пособия – оказать методическую помощь студенту и начинающему учителю, которые могут ознакомиться в нем с основными направлениями, методами, приемами и средствами организации учащихся разных возрастных групп. В этом пособии обобщен опыт самого автора и педагогов изобразительного искусства методического объединения города Магнитогорска. Методика организации внеурочной деятельности соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Опыт может быть использован учителями средних общеобразовательных школ и педагогами учреждений дополнительного образования.


Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений

Автор: Сергеева И.В., Сергеев Е.А.

Год издания: 

В настоящее время предпринимательская деятельность бюджетных учреждений недостаточно полно регламентирована нормативными документами. Это учебное пособие подготовлено с целью оказания помощи бюджетным организациям в решении накопившихся проблем и вопросов. Здесь рассмотрен бухгалтерский и налоговый учет бюджетных учреждений с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности. Изложен порядок налогообложения получаемых от такой деятельности доходов и представления отчетности в контролирующие органы. Пособие содержит рекомендации по совершенствованию внутреннего контроля и др. Это учебное пособие предназначено для работников контролирующих и бухгалтерских служб бюджетных учреждений.


Ключи к искусству рисунка Ключи к искусству рисунка

Автор: Берт Додсон

Год издания: 

Автор книги утверждает: `Любой человек, способный держать карандаш, может научиться рисовать!` - и вручает вам на ее страницах 55 `ключей`, ведущих к профессиональному освоению искусства рисунка. Рассказы о них перемежаются множеством упражнений для наработки и шлифования практических навыков. Для широкого круга читателей.


Внешнеэкономическая деятельность предприятия Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Автор: Стровский Л.Е.

Год издания: 

Непосредственное участие во внешнеэкономической деятельности принимают сегодня десятки тысяч предприятий и сотни тысяч предпринимателей и государственных служащих, для которых очень важно знать законы внешнего рынка. Назначение учебника - помочь в подготовке квалифицированных специалистов во внешнеэкономической деятельности предприятия. В учебнике рассмотрены вопросы экспортно - импортной деятельности: изучение мирового рынка, выбор партнера, анализ деятельности фирм, формы реализации товара и послепродажного обслуживания, внешнеторговый контракт, международная промышленная кооперация, деловое общение. Во второе издание (1 - е - Юнити, 1996) включены новые главы, посвященные учету, страхованию, таможенному регулированию, лизингу во внешнеэкономической деятельности. Для студентов и преподавателей вузов, слушателей системы переподготовки, а также для менеджеров, специалистов внешнеэкономических и маркетинговых служб предприятий.


Его жизнь и литературная деятельность Его жизнь и литературная деятельность

Автор: Ломоносов Михаил

Год издания: 



Н. И. Лобачевский. Его жизнь и научная деятельность Н. И. Лобачевский. Его жизнь и научная деятельность

Автор: Литвинова Е. Ф.

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад отдельной книгой в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф. Ф. Павленковым (1839—1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют по сей день информационную и энергетико-психологическую ценность. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.