Скачать книгу - Тоническая речь



Перевод в тоническую речь части стихов, работа над красотой стихов, певучестью строк и точностью слова. Перевожу предыдущие стихи, сохраняя смысл и идею стиха.


Платоническая Шарлотта Платоническая Шарлотта

Автор: Михаил Кузмин

Год издания: 

Художественная манера Михаила Алексеевича Кузмина (1872–1936) своеобразна, артистична, а творчество пронизано искренним поэтическим чувством, глубоко гуманистично: искусство, по мнению художника, «должно создаваться во имя любви, человечности и частного случая».


Атеросклероз и гипертоническая болезнь. Вопросы патогенеза, диагностики и лечения Атеросклероз и гипертоническая болезнь. Вопросы патогенеза, диагностики и лечения

Автор: И. А. Литовский

Год издания: 

В монографии подробно излагаются современные взгляды на проблему атеросклероза и его роль в патогенезе и диагностике гипертонической болезни. Особое внимание уделено современным принципам немедикаментозной и медикаментозной терапии гипертонической болезни и гипертонических кризов. Монография предназначена для кардиологов, специалистов, занимающихся вопросами атеросклероза и сосудистой патологии, терапевтов, студентов медицинских вузов.


Гипертоническая болезнь как болезнь психосоматическая. Вегетативный и эмоциональный гомеостаз, этапы становления болезни в онтогенезе Гипертоническая болезнь как болезнь психосоматическая. Вегетативный и эмоциональный гомеостаз, этапы становления болезни в онтогенезе

Автор: Алевтина Ивановна Царегородцева

Год издания: 

В книге прослежена эволюция становления гипертонической болезни в онтогенезе с периода новорожденности. Причина повышения давления – недостаточность кровотока в вертебро-базилярном бассейне, ишемия и гипоксия структур мозга, обеспечивающих основные регуляторные функции нервной системы, дистрофия нейронов, синтезирующих дофамин, норадреналин и серотонин. При улучшении кровообращения мозга и метаболизма нейронов надобность в повышении артериального давления отпадает.


Гипертоническая болезнь. 100 ответов на 100 вопросов Гипертоническая болезнь. 100 ответов на 100 вопросов

Автор: Александр Окороков

Год издания: 

В новой книге из серии «Вам поставили диагноз…» популярно изложены современные представления о причинах возникновения гипертонической болезни, ее течении и возможных осложнениях. Даны практические рекомендации по использованию различных методов безлекарственного лечения и по профилактике болезни. Отдельная глава посвящена описанию лекарственных препаратов. Авторы постарались дать исчерпывающие ответы на вопросы, обычно возникающие у больных гипертонической болезнью. Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.


Как правильно жить. Практикум приближения к абсолютной истине. Часть 7. Аюрведа. Болезни цивилизации. Гипертоническая болезнь Как правильно жить. Практикум приближения к абсолютной истине. Часть 7. Аюрведа. Болезни цивилизации. Гипертоническая болезнь

Автор: Рашами

Год издания: 

Говорится, что умный человек знает, как вылечить болезнь. А мудрый человек знает, как не заболеть. Автор книги разделил книгу на две части: для умных людей и для мудрых людей. Первые – это больные, имеющие запущенные стадии гипертонической болезни. Вторые – это больные, имеющие начальные стадии гипертонической болезни. И первые, и вторые получают шанс не только вылечиться от большинства болезней, но и перейти на высокий уровень поддержания своего здоровья, без применения лекарственных средств.