Скачать книгу - Шишкин и Пушкин



Книга переносит читателя на Крайний Север начала 70-х годов прошлого века. Мы встречаем необычных людей той уже далекой от нас эпохи, знакомимся с их жизнью и привычками. Маленьких и взрослых персонажей сборника объединяет обаятельный герой по фамилии Шишкин, с которым происходят разные истории – грустные и смешные. Автор любовно прослеживает судьбу своих героев со времен их общего детства и юности, вспоминает разные забавные случаи и приключения той далекой поры и расстается с ними на пороге взрослой жизни.


Пушкин (комплект из 2 книг) 6-е издание Пушкин (комплект из 2 книг) 6-е издание

Автор: Ариадна Тыркова-Вильямс

Год издания: 

Автор книги "Жизнь Пушкина", Ариадна Владимировна Тыркова-Вильямс, более сорока лет своей жизни провела вдали от России. Неудивительно поэтому, что ее книга, первый том которой вышел в свет в Париже в 1929 году, а второй - там же почти двадцать лет спустя, оказалась совершенно неизвестной в нашей стране. А между тем это, пожалуй, - наиболее полная и обстоятельная биография великого поэта. Ее отличают доскональное знание материала, изумительный русский язык (порядком подзабытый современными литературоведами) и, главное, огромная любовь к герою, любовь, которую автор передает и нам, своим читателям.


 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 50. Александр Пушкин 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 50. Александр Пушкин

Автор: Гларед: Анастасия Жаркова

Год издания: 

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя. «Солнцем нашей поэзии» назвал в некрологе Пушкина Владимир Одоевский. Жизни поэту было отпущено до обидного мало - она, эта жизнь, действительно, стремительно взошла подобно утреннему солнцу, ярко просверкала в зените и печально закатилась за горизонт, оставив нам тот художественный мир, который теперь почитается в России как национальное сокровище, а сам Пушкин давно стал российским национальным символом. В каждом городе есть улица или площадь Пушкина, в местах, где жил или просто бывал поэт, устроены музеи. Его произведения включены в школьные хрестоматии, его строчки разошлись на цитаты. «Пушкин - наше всё» - однажды заявил Аполлон Григорьев. Этой фразе исполнилось ровно полтора века, однако до сих пор она не дает покоя отечественным интеллектуалам, провоцируя их на все новые и новые её интерпретации. «Наша память хранит с малолетства весёлое имя: Пушкин», - сказал Александр Блок в 1921 году. В той же речи есть и другой вариант - «это лёгкое имя: Пушкин». Блок, как всегда, лаконичен и точен. В литературном наследии Пушкина поражает именно «гармонизация» всего того, чего касается его гений. Пушкин стоит у истоков новейшей русской литературы - причём, это касается абсолютно всех её видов и жанров: поэзии, прозы, критики, драматургии. Многообразие разработанных жанров и стилей, лёгкость, изящество и точность стиха, рельефность и сила характеров, «просвещенный гуманизм», универсальность поэтического мышления и самой личности Пушкина предопределили его первостепенное значение в отечественной словесности: в сущности, он научил Россию говорить на современном русском языке.


Рисуем 50 персонажей сказок Пушкина Рисуем 50 персонажей сказок Пушкина

Автор: Эймис Ли, Флиссл Крейг и др.

Год издания: 

В книгах серии "Рисуем 50 ..." наглядно показано, как легко рисовать. Книга содержит пошаговые инструкции для практического рисования различных объектов в процессе освоения искусства черно-белой и полутоновой графики. Методом пошагового рисования успешно пользуются и взрослые, и дети.


А.С. Пушкин - «Скупой рыцарь», «Граф Нулин», «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др. А.С. Пушкин - «Скупой рыцарь», «Граф Нулин», «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др.

Автор: Пушкин А.С.

Год издания: 

Очередной цикл произведений Александра Сергеевича Пушкина дает нам возможность снова при помощи мелодичного, складного, гениального слога погрузится в мир поэзии. И как всегда везде царит любовь. Молодой граф Нулин за один вечер становится любовником-неудачником, медведь тоскует по любимой убитой медведице, скупой и влюбленный в дешевизну поп получает от Балды плату в три щелчка, красавица Параша чуть не становится жертвой влюбленного развратника, а монах под конец жизни влюбляется в молодую русалку губительной любовью.


А.С. Пушкин - Русалка, Моцарт и Сальери, Цыганы, Сказка о золотом петушке и др. А.С. Пушкин - Русалка, Моцарт и Сальери, Цыганы, Сказка о золотом петушке и др.

Автор: Пушкин А.С.

Год издания: 

Скачав эту бесплатную аудиокнигу Вы сможете насладиться легкомысленными и шуточными сказками Пушкина – Царь Никита и сорок его дочерей, драматическими произведениями – Цыганы, Русалка. Окунуться в мир душевных терзаний Сальери, узнать, как глупый царь Дадон потерял свой трон, сыновей и жизнь.