Скачать книгу - Наедине 2.0. Современная проза



Мало-мало и никогда не бывает достаточно.Кто-то спокойно спит, кто-то сбивает с ног режим, гоняет по ночным бульварам в поисках ответов.Пусть у каждого найдутся свои ответы.Кто-то «роняет» любовь и становится чужим, просто опустив вниз глаза, сказав не то или положив руку не туда.Кто-то теряет работу – не его, не то окружение, не те деньги.Кто-то теряет людей – дороги разные, подавляют, разрушают границы твоего «я».


Часто болеющие дети: современная фармакотерапия Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Ершов Ф.И

Год издания: 

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей. Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по "птичьему гриппу". Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков. Издание рассчитано на врачей-педиатров, семейных врачей, студентов и клинических ординаторов медицинских вузов.


Современная квантовая механика. Три нобелевских доклада. Современная квантовая механика. Три нобелевских доклада.

Автор: Гейзенберг В.

Год издания: 

Настоящий сборник составлен из докладов, читанных в Стокгольме трема нобелевскими лауреатами. Получение премий за 1932 г. (Гейзенберг) и 1933 г. (Дирак и Шредингер) тремя физиками-теоретиками несомненно является отзвуком необычайно возросшего значения теоретической физики вообще и квантовой механики в частности.


Немецкий романтизм и современная мистика Немецкий романтизм и современная мистика

Автор: Жирмунский В.М.

Год издания: 

Виктор Максимович Жирмунский (21 июля (2 августа) 1891, Петербург — 31 января 1971, Ленинград) — российский лингвист и литературовед, профессор, доктор филологических наук, академик АН СССР, почётный член Баварской, Британской, Саксонской и других академий, почётный доктор многих университетов. Разностороннее глубокое исследование романтического «чувства бесконечного» и его преломления в поэтике, философских, эстетических и религиозных концепциях «йенского романтизма», Целостное описание романтической картины мира, равного которому отечественная германистика до сих пор создать не смогла. Стиль изложения, сочетающий академическую строгость и поэтическую выразительность, делает эту книгу интересной не только для специалистов, но для всех интересующихся литературой и искусством романтизма.


Современная рыбалка №5 (2009) Современная рыбалка №5 (2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Современная утопия Современная утопия

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: