Скачать книгу - Эффектный эксперимент



Издание, посвященное обустройству интерьера и ремонту. На страницах журнала вы найдете идеи, оригинальные решения, проекты планировки и оформления интерьера вашего дома на любой, даже самый взыскательный вкус, тесты и обзоры материалов для строительства и ремонта, статьи о том, как подобрать мебель, бытовую технику и иное оборудование так, чтобы все детали вписались в обстановку вашего дома. Кроме того, в рубриках «Дизайн от А до Я» и «Ландшафт», читатель найдет цикл статей, которые познакомят его не только с приемами оформления жилища, но и расскажут об истории дизайна, опытные специалисты дадут полезные советы и вооружат вас идеями, которые помогут облагородить территорию перед дачей или загородным домом.


Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента

Автор: В.С.Зимин

Год издания: 

Книга содержит описание приемов обработки простого и кварцевого стекла на пламени газовых горелок и изготовления заготовок и деталей, способов спаивании стекол с металлами, приемов работы на специальных станках. Большое внимание уделено технике изготовления специальных приборов для физико-химических исследований. Книга рассчитана на широкий круг научных сотрудников, аспирантов, студентов и нженеров, а также будет полезна стеклодувам, желающим усовершенствовать свое мастерство.


Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7

Автор: Бутырин П. А., Васьковская Т. А., Каратаев В. В., Материнкин С. В.

Год издания: 

Книга состоит из 30 глав, названных лекциями. Эти главы содержат как информацию о тех или иных возможностях LabVIEW, так и практические задания, выполнение которых необходимо для овладения этим прикладным инструментом исследования физических процессов и управления ими. Материал каждой главы рассчитан на одно занятие за компьютером и может быть использован как при обучении группы студентов преподавателем, так и при самообучении студента. Для большей доступности курса большинство практических заданий ограничивается исследованием чисто виртуальных объектов, что не требует приобретения специальной материальной части (аналогово-цифровых преобразователей и т.д.). Издание предназначено для инженеров и студентов технических вузов.


Руководство по экспериментальному изучению новых фармакологических веществ Руководство по экспериментальному изучению новых фармакологических веществ

Автор: Хабриев Р. У.

Год издания: 

Настоящее издание "Руководства по экспериментальному (доклиническому) изучению новых фармакологических веществ" соответствует основным направлениям проводимой в Российской Федерации реформы в сфере обращения лекарственных средств, основной задачей которой является обеспечение пациентов эффективными и безопасными лекарственными средствами, созданными с учетом современных достижений медицинской науки и промышленных технологий.


Гидродинамика взрыва. Эксперимент и модели. Монография Гидродинамика взрыва. Эксперимент и модели. Монография

Автор: Кедринский В. К.

Год издания: 

В книге представлены результаты исследований ряда проблем подводного взрыва, включая детальный анализ структуры и параметров волнового поля шнуровых и спиральных зарядов, описание механизмов формирования широкого спектра кумулятивных течений при малозаглубленных подводных взрывах и их математических моделей. Анализируются особенности трансформации ударных волн в пузырьковых средах, их усиление при столкновении и фокусировке, проблемы формирования волн пузырьковой детонации в химически активных системах. Особое внимание уделяется новому направлению «Волновые процессы в кавитирующей жидкости», объединяющему такие понятия, как прочность реальных сред, содержащих естественные микронеоднородности, релаксация растягивающих напряжений и кавитационное разрушение жидкости, как процесс инверсии ее двухфазного состояния при импульсном (взрывном) нагружении. Упомянутые проблемы составляют класс существенно нелинейных нестационарных процессов, развивающихся в жидкости при ее ударно-волновом нагружении, и могут представить интерес для широкого круга исследователей в области физической акустики, механики многофазных сред, ударно-волновых процессов в конденсированных средах, взрывной гидроакустики и кумуляции.


Волшебство, фокусы, эксперименты Волшебство, фокусы, эксперименты

Автор: Уиз Джим

Год издания: 

Абракадабра! Наука - вот где настоящее волшебство! Заставь монетку исчезнуть. Раздави жестяную банку, не тронув ее даже пальцем. Напиши невидимое письмо, которое внезапно проявится. Научи крупу прыгать и танцевать! Так это волшебство или наука?! Настоящая магия - это не просто взмах рукой, открой для себя магическую силу разных наук: от химии до биологии, а также, проделав эти веселые и простые эксперименты, узнай о гравитации и электричестве. Чтобы стать настоящим волшебником, тебе не понадобятся специальные приспособления - только то, что всегда есть дома и под рукой, с помощью книги "волшебство, фокусы, эксперименты" ты наверняка сможешь поразить своих домашних и приятелей.