|
На самом деле американцы на Луне не были! «Лунный триумф США» – самая наглая и подлая афера XX века, «лунные съемки» – голливудская фальшивка, а образцы грунта, якобы доставленные астронавтами с Луны, не выдерживают элементарной проверки на подлинность.
Но почему же тогда СССР признал эту беспардонную ложь, а Кремль продолжает покрывать американских «кидал»? По каким соображениям советские ученые не разоблачили блеф вашингтонских аферистов? По чьей вине научный официоз до сих пор закрывает глаза на вопиющие «проколы» и нестыковки в отчетах о «лунных экспедициях»? Чем янки шантажировали советское руководство, чтобы заткнуть Москве рот? Что за «скелеты в шкафу», какое «грязное белье» Кремля заставляет российскую «элиту» держать язык за зубами?
Эта книга не боится отвечать на самые скандальные и запретные вопросы.
Получить ссылку |
Эти чудные американцы
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Что мы знаем об Америке и ее обитателях? Американцы считают себя лучшей нацией в мире. Еще бы: люди со всех концов земного шара из кожи вон лезут, чтобы попасть в Соединенные Штаты. Некоторым это даже стоит шкуры. Так какие ж тут еще нужны доказательства? Американцы – такие же, как и все люди. И все-таки не такие. Потому что они – американцы. А это уже диагноз. Они напоминают любопытных и горластых детей. Если посмотреть на них со стороны, можно увидеть, что американцы по сути своей – подростки, все странное в их культуре сразу же встанет на свои места, и то, что поначалу казалось бестолковостью и безобразием, на самом деле больше похоже на озорство. Чтобы поближе познакомиться с Америкой и ее обитателями, совсем необязательно бежать в туристическое бюро, тем более визу туда так просто неполучить. Можно просто почитать эту книгу. Приятного путешествия!
Эти доверчивые американцы. Анекдоты и факты
Автор: Федор Путешествующий
Год издания:
«Среди деятелей мировой цивилизации мало кто может сравниться с Колумбом по числу публикаций, посвященных его жизни, и одновременно по обилию «белых пятен» в биографии. С уверенностью можно утверждать, что по происхождению он генуэзец и с 1465 года служил на генуэзском флоте, но был тяжело ранен, и службу пришлось оставить. После выздоровления поступил на службу на португальские суда и плавал на них до 1485 года, жил в Лиссабоне и на островах Мадейра и Порту-Санту, занимаясь торговлей, составлением карт и самообразованием. Никому не известно, когда и где он создал проект западного, по его мнению кратчайшего, морского пути из Европы в Индию; проект опирался на античное учение о шарообразности Земли и на неточные расчеты ученых ХV в. В 1485 году после резкой критики португальского короля по поводу этого проекта Колумб перебрался в Кастилию, где с помощью андалусских купцов и банкиров добился организации под своей командой правительственной морской экспедиции…»
Великие американцы. 100 выдающихся историй и судеб
Автор: Андрей Гусаров
Год издания:
В нашей книге представлено 100 наиболее известных американцев, признаваемых как в самих Соединенных Штатах, так и во всем мире. Среди них есть ученые и политики, артисты и покорители Запада. В такой большой стране, как США, объективно составить рейтинг самых великих людей весьма трудно – слишком много среди ее граждан по-настоящему выдающихся личностей, внесших вклад в мировую историю. Например, только лауреатов Нобелевской премии по разным областям здесь насчитывается 276 человек, а великие режиссеры и актеры Голливуда сами по себе могут составить рейтинг самых выдающихся людей планеты. Представленные в нашей книге знаменитые американцы составляют гордость этой нации, да и всего человечества.
Счастливые американцы
Автор: Александр Беляев
Год издания:
«Американцы расчетливы. Расчетливость не порок. Мы сами ведем, борьбу за режим экономии. Но когда голый коммерческий расчет прикрывается словами о гуманности и справедливости – это уж звучит фальшиво. И не только фальшиво, но и смешно звучит джаз-банд американской гуманности и справедливости, когда узнаешь, что эта „музыка“ оплачивается не „благотворителями“, а из кармана „облаготворяемых“. Это – уж фарисейство и лицемерие…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!