|
В этом сочинении я хочу предложить то, что не расходится с верой в существование души и не претит атеистическим воззрениям, которые хоть и являются такой же верой в её отсутствие, но основаны на определённых научных знаниях, а не слепом убеждении. Моя концепция позволяет не просто верить, а изучать душу на научной основе, тем самым максимально приблизиться к изучению бога, независимо от того, теист вы или атеист, ибо если мы созданы по образу и подобию, то, значит, наша душа близка по своему строению к душе бога. Если же мы не созданы по образу и подобию, то эволюция постаралась оснастить нас всё той же душой и мы смело можем говорить об эволюции души.
Получить ссылку |
Определение наследственной предрасположенности к некоторым частым заболеваниям при беременности. Генетическая карта репродуктивного здоровья: методические рекомендации
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Методические рекомендации подготовлены по результатам многолетних научных исследований сотрудников лаборатории пренатальной диагностики, врачей и сотрудников клинических отделений НИИ АГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН. Предназначены для практических врачей, прежде всего акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, врачей женских консультаций, врачей широкого профиля и медицинских генетиков, использующих в своей работе методы генетического тестирования наследственной предрасположенности к некоторым частым мультифакторным заболеваниям, нередко препятствующим наступлению беременности или серьезно осложняющим ее течение.
Молекулярно-генетические механизмы эволюции органического мира. Генетическая и клеточная инженерия
Автор: Р. В. Тузова
Год издания:
Дано научно-аналитическое обобщение достижений современной генетики – фундаментальной биологической науки о материальных носителях наследственной информации, являющихся движущими силами исторического развития органического мира на Земле. Раскрывается история становления генетики, вклад российских, белорусских и зарубежных ученых в ее развитие, учение Чарльза Дарвина об эволюции органического мира на Земле. Освещаются достижения биогеннотехнологии на основе генетической инженерии по созданию высоко-урожайных растений, высокопродуктивных животных, микроорганизмов-продуцентов биологически активных веществ для медицины, ветеринарии и народного хозяйства. Рассчитана на биологов, генетиков, ветеринарных и медицинских врачей, студентов биологических, ветеринарных и медицинских факультетов университетов, аспирантов, магистров, бакалавров.
Генетическая одиссея человека
Автор: Спенсер Уэллс
Год издания:
Около 60 000 лет назад в Африке жил человек. Каждый из нас – его потомок. Как же этот реально существовавший Адам стал нашим общим отцом, и какой путь проделали его дети и внуки, чтобы заселить практически все уголки нашей Земли? Ответы на эти вопросы дают достижения генетики, ставшие доступными неподготовленному читателю благодаря остроумной, полной удивительных фактов книге известного генетика Спенсера Уэллса. По-научному точно, но весело и доступно автор пишет о новейших открытиях молекулярной биологии и популяционной генетики, позволивших разгадать самые волнующие тайны человечества – от правды о настоящих Адаме и Еве до появления разных рас.
Труды Евразийского общества генетической генеалогии. Генетическая история народов Евразии
Автор: Дмитрий Адамов
Год издания:
Труды Евразийского общества генетической генеалогии (сборник статей по популяционной генетике народов Евразии, 2015—2016 годы).
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!