|
Книга о плавании корвета «Вещий Олег» по реке Харони, текущей от Селезнёвских прудов до города Дальневостокска. Этот корвет зафрахтовал некий мужичок Калика Переплывный для поисков соли земли русской.
Читатель узнает о жизни и истории многих городов, сёл и деревень, до этого ему неизвестных. Среднего Новгорода, Прикаменска, Новопупинска, Утопическа, русско-китайского города Вань-Мань и прочих. Узнает историю культа Страстотерпицы Пелагеи Никитичны. Повстречается с Садко, Стенькой Разиным, Лелем-Лёли-Лелем, а также со Стариком, со Старухой и примкнувшей к ним Золотой Рыбкой. О народных промыслах: от липового лосьона до гвоздильного ремесла из ранее неизвестного материала. Ну, и много еще чего.
Команда состоит из шкипера Аглая Трофимыча Циперовича, Сидорова Козла и Нупидора. А также пассажиров Клопа, Калики Переплывного, Марусеньки с ея белыми ногами. Ну и автора, Липскерова Михаила Федоровича.
Да, и еще. Золотой пердонец!..
Ну, и узнаете, удалось ли героям найти соль земли русской.
Получить ссылку |
Второй посланник. О матушке-Земле и тех, кто её слышит
Автор: Александр Калинкин
Год издания:
Множество туристов со всех уголков планеты собираются на острове-курорте посмотреть на цветущее Материнское Древо. В этом году его цветы – красные, а не белые, как обычно. Это верный знак надвигающегося землетрясения. Но об этом знают только юная любительница цветов и старый колдун, желающий использовать катастрофу в своих целях.
Вниз по матушке, по Волге
Автор: Александр Константинович Глазунов
Год издания:
Этюд о России-матушке. Размышления и воспоминания
Автор: В. Н. Аношкина-Касаткина
Год издания:
Исследовательница русской классической литературы создала оригинальный «Этюд о России-матушке…» – лирико-патриотическое сочинение, вобравшее в себя мемуарные сведения. Утверждается исконность многовековой любви к Родине, чувств и убеждений русского народа. Вместе с тем идет речь о значении духовно-нравственного воспитания и образования человека. «Этюд…» может быть интересен тем, кого занимают проблемы судьбы нашего духовенства в XX веке.
Мысли о России матушке
Автор: Александр Владимирович Хомчик
Год издания:
Некоторое время назад я подумал, что если из всех мыслей, что меня посетили, отобрать только мысли о России, получится книга. Я подумал, подумал, а потом действительно отобрал мысли только о России… и действительно получилась эта книга. Вот так вот…Содержит нецензурную брань.
Мысли о России матушке 2
Автор: Александр Владимирович Хомчик
Год издания:
Время от времени ко мне прилетают откуда-то мысли и я отличаюсь от любого другого человека тем лишь что их записываю.В этой книге как вы уже сами догадались мысли прилетевшие ко мне о России. Издание публикуется в авторской орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!