|
Жизнь делает совершенно непредсказуемые ходы, от которых зависит дальнейшая судьба двух молодых парней-студентов.
Получить ссылку |
Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем.
Автор: Н. И. Червяков
Год издания:
Монография посвящена новому направлению развития структуры сверхпроизводительных и надежных непозиционных нейрокомпьютеров, функционирующих в системе остаточных классов. Основное ее содержание составляют методы и алгоритмы построения непозиционных вычислительных средств, адекватных структуре нейронных алгоритмов.
Локальные вычислительные сети
Автор: Чекмарев Ю. В.
Год издания:
В издании описываются вопросы организации локальных вычислительных сетей (ЛВС), а также задачи, решаемые аппаратными и программными средствами локальной сети. Показаны используемые в ЛВС протоколы передачи данных, сетевые организационные системы, распределенные базы данных и методы администрирования ЛВС.
Даны понятия сети Интранет и корпоративных информационных приложений.
Электронные цифровые вычислительные устройства
Автор: Майоров Ф.В.
Год издания:
В книге рассматривается принцип действия электронных цифровых вычислительных машин и их элементы. Основное внимание уделяется элементам цифровых вычислительных машин, выполненных на электронных лампах, полупроводниковых диодах и триодах и ферритовых сердечниках.
Книга рассчитана на читателей, знакомых с элементами электроники.
Вычислительные машины и человеческий разум
Автор: Финк Дональд Дж.
Год издания:
Эта книга, не требуя от читателя какой-либо специальной подготовки, ясно и популярно рассказывает о принципах действия вычислительных машин и программирования; знакомит с некоторыми экспериментальными машинами и программами. Вторая часть книги посвящена сопоставлению мозга и вычислительной машины, человеческого и искусственного разума. Автор тщательно и подробно рассматривает все гипотезы и факты, что позволит читателю достаточно полно познакомиться с современным состоянием проблемы, которая коротко формулируется в виде вопроса: "Может ли машина мыслить?".
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Учебник для вузов
Автор: Владимир Львович Бройдо
Год издания:
Вычислительные машины, системы и сети уже давно выполняют задачи, выходящие за рамки обычных вычислений. Ключевыми словами в наши дни становятся «информация», «обработка информации». Более того, информация – это самый ценный ресурс в современном мире. Устройствам ее хранения, организации, передачи и обработки и посвящена эта книга. Фактически речь в ней идет обо всей совокупности вычислительного оборудования и решаемых им задач, то есть об информационных системах. В книге обсуждаются не только организация, устройство и принципы функционирования вычислительных устройств, но и такие темы, как их эффективность и качество. Учебник предназначен для студентов, изучающих дисциплины «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» специальности 080801 (351400) «Прикладная информатика в экономике» гуманитарной прикладной области и «Вычислительные машины, сети и системы телекоммуникаций» специальности 071900 «Информационные системы в экономике», а также для слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов и преподавателей, обеспечивающих учебный процесс по данным дисциплинам. Издание будет также полезно специалистам, связанным с современными информационными технологиями, и широкому кругу пользователей компьютеров. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Информационные системы в экономике».
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!