Скачать книгу - Лекция «„Повесть о путешествии Иоанна Новгородского в Иерусалим на бесе“. Гоголь „Ночь перед Рождеством“»



Как оседлать беса и годится ли он в качестве транспортного средства? Помогает ли личная святость плыть против течения? Чем молодой Гоголь так насмешил наборщиков своей первой книги? Зачем нам знать, какие колеса у заседателевой брички? Какие черевички носила императрица? Читаем Гоголя и удивляемся: ось бачь, яка кака намалевана! Мы выбрали эти тексты не потому, что они входят в рекомендованную образовательную программу по литературе, а потому, что они – веселые, изобретательные, удивительные. Потому, что тут есть о чем поговорить: об их героях – то святых, то романтических, то нелепых и смешных; об их образах – то возвышенных и прекрасных, то иронических и сниженных; об их языке – лукавом, забавном, сложном, прекрасном. Читаем и радуемся! Ваш учитель литературы – Ирина Лукьянова – филолог, писатель, журналист, пишет об образовании, преподает литературу в школе «Интеллектуал». Автор биографии Корнея Чуковского в серии ЖЗЛ, нескольких книг прозы, нескольких детских книг.


Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.


Школа Гастронома. Коллекция рецептов №8 (64) апрель 2009 Школа Гастронома. Коллекция рецептов №8 (64) апрель 2009

Автор: 

Год издания: 

Тема номера: блюда-гиль

Содержание:

-рулеты с телятиной и грибами
- перцы с фетой и орехами
- говядина с жареным цикорием
- овощи с кускусом
- рыбные трубочки
- сосиски с грибами
- сосиски с бананами
- куриное ассорти с луком и помидорами
- свинина с ананасами и морковью
- индейка с курагой
- куриные грудки с овощами
- рыба с креветками по-шанхайски
- печенка, маринованная в вине
- скумбрия с брюссельской капустой
- пицца с помидорами и моццареллой
- сырные сэндвичи
- фрукты со сливочным соусом


Гоголь Гоголь

Автор: Игорь Золотусский

Год издания: 

Имя Гоголя стоит в истории русской литературы вслед за именем Пушкина. Гоголь - продолжение Пушкина и начало новой эпохи в художественном создании России XIX века. Автор этой книги рассматривает Гоголя не только как писателя, но и как мыслителя, в судьбе которого так или иначе отразилась судьба литературы и общественной мысли того времени. Автор использует малоизвестные материалы о Гоголе, опирается на документы, черновики и рукописи писателя, а также на неизданную переписку его современников. Издание снабжено черно-белыми иллюстрациями.


История государства Российского. В 12 томах. Том 6. Государствование Иоанна III Василиевича История государства Российского. В 12 томах. Том 6. Государствование Иоанна III Василиевича

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского", одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза"). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 9 часов


История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584 История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Главная идея "Истории государства Российского" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 13 часов