Скачать книгу - Управление портфелями проектов на основе стандарта PMI The Standard for Portfolio Management



Книга посвящена авторской интерпретации и видению использования на практике стандарта PMI The Standard for Portfolio Management (R), предназначенного для эффективного управления портфелями проектов. Представлено детальное описание всех 14 процессов управления портфелями стандарта, включающее набор входов, используемых инструментов, методов и выходов процессов. Изложены практические рекомендации автора по наиболее эффективному использованию каждого из процессов стандарта и реальные уроки (как позитивные, так и негативные), извлеченные при этом. В каждой главе приведены описания бизнес-кейсов и проблемных ситуаций, возникших в крупных портфелях проектов с анализом принятых решений и их последствий. Книга предназначена для менеджеров высшего и среднего звена, руководителей портфелей и крупных программ проектов, а также для специалистов, участвующих во внедрении корпоративных систем портфельного управления.


Управление временем Управление временем

Автор: Дебра Олкок Тайлер

Год издания: 

В этой брошюре предоставлена информация о развитии Ваших навыков по управлению временем. Это позволит Вам понять на каком уровне развития навыков управления временем Вы находитесь сейчас, а также поможет Вам достичь того уровня, который Вы считаете для себя необходимым. В данной книге приведены тесты для выполнения. Информация предоставлена для широкого круга читателей.


СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Автор: Ансофф И.

Год издания: 

Данная книга наиболее комплексно охватывает исторические и современные, теоретические и прикладные аспекты стратегического управления, раскрывает саму суть методики и организации этой функции на современном предприятии.


Модели с дистанционным управлением Модели с дистанционным управлением

Автор: Гюнтер Миль

Год издания: 

Это издание является руководством по конструированию моделей судов, катеров, моторных и парусных яхт. Оно содержит много полезных советов и рекомендаций по конструированию аппаратуры телеуправления, по организации рабочего места моделиста и развитию у него навыков работы с измерительной и настроечной аппаратурой. Предназначено для моделистов-любителей.


Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия Анализ и управление финансовой устойчивостью предприятия

Автор: А. В. Грачев

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматривается анализ финансово-экономического состояния предприятия, построенный на основе баланса образования, распределения и использования добавленной стоимости, движения имущества и финансовых ресурсов в денежной и неденежной форме. Разработана оригинальная методика оценки финансовой устойчивости предприятия для проведения экспресс-анализа, шкала и зоны финансовой устойчивости. Предлагаются аналитические финансовые таблицы для проведения развернутого анализа. Также содержатся практические рекомендации для осуществления текущего и оперативного управления финансовой устойчивостью предприятия. Большое внимание уделено структуре собственного капитала и двух его составных частей - денежной и неденежной формы, анализируются причины недостатка собственных средств в денежной форме и пути достижения профицита платежного баланса. Это учебное пособие может быть полезно студентам, слушателям, аспирантам и преподавателям экономических и финансовых вузов и бизнес-школ, руководителям предприятий и финансово-экономических служб, финансовым менеджерам, экономистам, статистикам, бухгалтерам, аудиторам и консультантам.


Система электронной почты на основе Linux Система электронной почты на основе Linux

Автор: Блам Ричард

Год издания: 

Это учебное пособие окажет помощь сетевым администраторам небольших учреждений в организации высокопроизводительной и качественной системы электронной почты, которая бы не уступала коммерческим аналогам. Здесь Вы найдете материалы для подключения системы электронной почты к сети Internet. Здесь приводятся примеры установки и настройки сервера электронной почты (почтового сервера) на базе ОС Linux для фиктивной организации. Информация писалась, исходя из проблем, с которыми сталкиваются администраторы систем электронной почты небольшого офиса.