Скачать книгу - Доктор Фауст. Христос глазами антихриста. Корабль «Ваза»



Все результаты, излагаемые в книге, являются новыми и публикуются впервые. Речь пойдет о западноевропейских реформаторах XVI—XVII веков, которые стремились расколоть Великую Ордынскую империю XII—XVII веков и наносили удары по её устоям. Для этого, в частности, создали историю Фауста – насмешливую переработку истории Андроника-Христа и Евангелий. Этой же разрушительной цели служил и известный «роман» Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». Также рассказывается о шведском корабле «Ваза» 1628 года, поднятом со дна в XX веке и являющемся, как было обнаружено, одним из последних кораблей античности. От читателя не требуется никаких специальных знаний. Нужен лишь интерес к всеобщей и русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественнонаучных методов в истории.


Иисус Христос в документах истории Иисус Христос в документах истории

Автор: Б. Г. Деревенский

Год издания: 

Эта книга представляет собой сборник основных внебиблейских источников, говорящих или упоминающих о Иисусе Христе. Документы, помещенные в этот сборник, принадлежащие разным культурно-историческим традициям документы соединены в хронологической последовательности и снабжены необходимыми комментариями. Некоторые из этих документов впервые даются в переводе на русский язык.


Медицинский справочник Медицинский справочник "Домашний Доктор" Энциклопедия

Автор: В.Ф. Тулянкин, Т.И. Тулянкина

Год издания: 

Задача предлагаемой вам книги "Домашний доктор" - сделать современную медицину доступной для массового читателя, для каждого, кого интересует древняя "наука врачевания", побудить внимательнее относиться к своему здоровью, предоставить информацию о заболеваниях, которым может подвергнуться человек. Немало сторонников у мнения, согласно которому только врачу должна быть доступна картина болезни, а больной для своей же пользы обязан пребывать в неведении, что вредно даже популярное изложение медицинских тем в изданиях типа журнала "Здоровье". Дескать, то, что дозволено знать врачу, не дано знать больному. Но насколько справедливо такое утверждение? Начнем с того, что медицина - одна из важнейших областей знания. И человек с широким кругозором и определенным уровнем культуры неизбежно включает ее в орбиту своих интересов. Тем более, что рано или поздно его побудит к этому сама жизнь с eе неизбежными болезнями. Просвещение не может принести вред. Просто делая медицину "тайной за семью печатями", некоторые врачи стремятся оградить свои действия от возможной критики, создавая удобный для себя вакуум информации. Но любой монополизм автоматически ведет к снижению качества принимаемых решений. К тому же пассивность пациента вовсе не безобидна: она ослабляет его способность к сопротивлению болезням. Понимание своего состояния, осведомленность о своей болезни только поможет мобилизовать духовные и физические ресурсы организма для противостояния недугу. "Каждый солдат должен знать свой маневр", - так говорил Суворов. И с этим всегда побеждал!


Домашний доктор для детей Домашний доктор для детей

Автор: Почиталин И. Г.

Год издания: 

Если у вас есть дети, вы, наверное, захотите, чтобы под рукой у вас всегда была такая книга, поскольку ваш ребенок пришел в этот мир, издавая свой первый, незрелый сигнал тревоги: "Дай мне что-то, а что - я не знаю сам". Иногда создается впечатление, что все детство состоит из серии кризисов, изредка прерываемых блаженными периодами тишины. В книге приводятся советы 250 американских врачей по диагностике и лечению распространенных детских заболеваний домашними средствами, по оказанию помощи при несчастных случаях, рассматриваются проблемы воспитания. В доступной для любого читателя форме приводятся безопасные и эффективные способы и методы лечения.


Мой дом – моя крепость, мой друг и мой доктор Мой дом – моя крепость, мой друг и мой доктор

Автор: Федорич А.В.

Год издания: 

Книга предназначена для тех людей, кто хотел бы добиться в своей жизни счастья, здоровья, радости и свободы на пути правильных поступков, точного знания и наполненности внутренним светом. Повествование построено таким образом, чтобы всякий заинтересованный человек смог бы повторить описанные действия и применить их при необходимости в своей жизни. В книге описаны механизмы, которые регулируют взаимодействия энергетики человека с энергетикой места его жительства.


Беседы детского доктора Беседы детского доктора

Автор: А. М.Тимофеева

Год издания: 

Известный московский врач-педиатр с 50-летним стажер обсуждает ряд острых тем, актуальных ныне как для родителей, так и для врачей: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское и раздельное питание, лечебное голодание и др. В доступной форме описаны методы борьбы с наиболее распространенными в настоящее время детскими заболеваниями: дисбактериозом, диатезом, ОРВИ, астматическим бронхитом и т. п. Адресованы Беседы широкому кругу читателей: от молодых родителей до практикующих врачей педиатров.