Скачать книгу - Операция «Шаровая молния»





Нет описания !


Операция Багратион. Освобождение Белоруссии Операция Багратион. Освобождение Белоруссии

Автор: 

Год издания: 

60-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков посвящается эта книга. Грандиозная по своим масштабам наступательная операция Багратион продолжалась 68 дней (23.6-29.8.1944 г.). Советские войска 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских фронтов при поддержке партизан полностью освободили Белоруссию, часть Латвии, Литвы и восточные районы Польши. К 29 августа они вышли на рубежи рек Нарев, Висла и к границам Восточной Пруссии. Была разбита крупнейшая фашистская группировка, противник потерял более 400 тыс. солдат и офицеров, более 200 тыс. гитлеровцев оказались в плену. Как развивалась эта битва день за днем, расскажут помещенные в книге уникальные архивные материалы - оперативные сводки Генштаба Красной Армии и документы германской группы армий "Центр", захваченные у противника. Отдельный раздел посвящен командующим фронтами и армиями в Белорусской операции, представлены более 900 героев операции Багратион.


Логистика. Стратегическая кооперация Логистика. Стратегическая кооперация

Автор: Дмитрий Иванов

Год издания: 

Книга посвящена междисциплинарным проблемам теории и практики стратегической кооперации в производстве и логистике на основе концепции управления логистическими цепями. Здесь подробно анализируются различные формы реализации концепции Supply Chain Management (SCM) в российской и зарубежной практике. Концепция Supply Chain Management рассматривается с позиций производственного менеджмента и логистики с учетом вопросов математического моделирования и оптимизации логистических цепей. Основу книги составляют оригинальные разработки автора для международных и отечественных проектов создания систем стратегической кооперации в производстве и логистике, большинство этих разработок получили признание на мировом уровне и опубликованы в ряде ведущих международных и российских журналов, а также в книгах издательств Springer, Kluwer. Книга адресована широкому кругу специалистов.


Шаровая молния и четочная молния Шаровая молния и четочная молния

Автор: Барри Дж.

Год издания: 

Книга видного американского специалиста посвящена редким и во многом загадочным экстремальным формам атмосферного электричества - шаровой молнии и четочной молнии. Неизвестные до сих мор условия возникновения, необычность поведения, длительность существования, серьезная опасность, связанная с этими явлениями, привлекает внимание не только специалистов, но и людей, интересующихся еще не познанными явлениями природы. Представит большой интерес для физиков, геофизиков, метеорологов, работников энергосетей и грозозащиты. Доступна для лиц с высшим образованием, интересующихся актуальными проблемами науки.


Операция одиночество Операция одиночество

Автор: Воронин Андрей Максим Гарин

Год издания: 



Операция Антиирод Операция Антиирод

Автор: Перумов Ник

Год издания: