Скачать книгу - Евангелие ведьм. Шабаши и костры



«Одной из важнейших задач для историков является исследование древних цивилизаций. Но, несмотря на все возможности, которые нам предоставляют современные технологии, мы все равно не можем утверждать, что знаем о них все. Почему же так получается? Все дело в самой природе тайного. И дело не в том, что мы не можем правильно толковать действительность, а в том, что для этого толкования у нас нет достаточных сведений. Например, если мы найдем в ранее неизведанном месте древний глиняный горшок, то логично будет предположить, что здесь стояла деревня, люди вели какой-никакой быт, умели мастерить горшки, в конце концов. Однако точность этих сведений весьма сомнительна. Горшок мог остаться, например, после проезда купца или просто сумасшедшего, который везде раскидывал горшки. Конечно, обычно в такие рассуждения пускаются студенты, которые хотят во что бы то ни стало переспорить своего преподавателя. Однако в трактовке исторических событий все же не стоит упускать любые теории…» В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Евангелие по остромирову списку Евангелие по остромирову списку

Автор: В. Ганка

Год издания: 

В этой книге представляется один только текст Евангелия без месяцеслова и без греческого текста, расположенный не по неделям, но по Евангелистам и главам, сколько нашлось текста в самой рукописи. В этом варианте автор отделил отделил каждое слово и над многосложными из них поставил ударения по образцу нынешних церковных книг. Через отделение слова одного от другого естественно и внешний вид самих строк изменился. Автор постарался сделать понятным и простым повествование книги, не изменив при этом сути оригинала.


Костры на алтарях Костры на алтарях

Автор: Панов Вадим

Год издания: 



Евангелие Люцифера Евангелие Люцифера

Автор: Эгеланн Том

Год издания: 

Том Эгеланн - ведущий норвежский писатель, работающий в жанре исторического интеллектуального детектива, автор блестящих криитологических романов "Разорванный круг" и "Хранители Завета", переведенных на 17 языков. Судьба забрасывает норвежского археолога Бьорна Белта в Киево-Печерскую лавру, откуда он тайно вывозит в Норвегию, а затем в Исландию загадочный свиток, предположительно являющийся так давно разыскиваемым учеными Евангелием Люцифера. С этого момента в жизнь Белтэ врывается мистический ужас. Один за другим гибнут связанные с манускриптом люди.


Костры Эдема Костры Эдема

Автор: Дэн Симмонс

Год издания: 

Гавайи – рай для туристов, солнце, океан, пальмы… Люди давно забыли, что древние боги, хранители этих мест, не такие добрые и заботливые, какими представлялись до сей поры. И вот просыпаются дремлющие вулканы, заливая остров лавовыми потоками, а на горные и лесные тропы вышли охотиться на двуногих страшные обитатели подземелий. Дэн Симмонс в современной литературе фигура культовая. Тетралогия о Шрайке, таинственном хранителе гробниц времени, произвела подлинную сенсацию в фантастическом жанре и подарила автору миллионы почитателей во всем мире.


Костры миров Костры миров

Автор: Геннадий Прашкевич

Год издания: