Скачать книгу - Между волком и собакой



Александр Соболев – автор пяти поэтических сборников. Публиковался в журналах «Нева», «Дети Ра», «Prosodia», «Москва», в альманахах «45 параллель», «Белый Ворон» и других. Лауреат конкурса «45-й калибр», победитель конкурса «Вечерней Москвы», обладатель гран-при фестиваля «Провинция у моря». Шестая книга включает стихи разных лет и вполне определяет позицию автора. В его картине мира поэзия в концентрированном виде рассматривает важнейшие вопросы существования и чуть ли не общие перспективы развитой жизни. Мысль и эмоция, симбиоз, диалектическая парность решает проблему совершенствования на своём, поэтическом диалекте. Автор полагает, что гармоничный синтез эмоции и разума – универсальный инструмент эволюции. Он рассматривает её как область искусства, в литературе – искусства вербального. Полагая, что поэзия входит как элемент в магию бытия и творения, Александр Соболев стремится писать именно в этой плоскости.


Валютное регулирование в международном инвестиционном праве Валютное регулирование в международном инвестиционном праве

Автор: Валерий Анатольевич Трапезников

Год издания: 

Здесь рассмотрены основные этапы развития международного инвестиционного права, теоретические аспекты инвестиционных гарантий в международном праве, международная валютная система, механизм ее функционирования, институт валютного регулирования в международном инвестиционном праве. Проанализированы вопросы, касающиеся валютных ограничений, изучен международный механизм правопреемства государств при наступлении некоммерческих рисков для иностранных инвесторов.
Издание будет интересно для практикующих юристов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


Международный менеджмент. Учебное пособие. Международный менеджмент. Учебное пособие.

Автор: Родченко В.В.

Год издания: 

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Международный менеджмент". Проанализированы вопросы международного экономического сотрудничества, новое в управлении за рубежом, международные системы качества, а также особенности менеджмента США, Японии, стран Западной Европы. Передовой зарубежный опыт изложен исходя из возможностей его использования в условиях Украины. Для студентов всех форм обучения, изучающих дисциплину "Международный менеджмент", преподавателей вузов, руководителей, специалистов, а также всех, кто интересуется проблемами менеджмента.


Международное право. Учебник для вузов Международное право. Учебник для вузов

Автор: Г. В. Игнатенко

Год издания: 

В учебнике анализируются основные понятия, общего института и отрасли международного права. Особое внимание уделяется проблемам взаимодействия международного и внутригосударственного права; исходя из этого международные договора рассматриваются во взаимосвязи с Конституцией и законодательством Российской Федерации. Впервые в учебной литературе даны характеристики механизма реализации норм международного права, в том числе механизма их непосредственного применения в деятельности судов и других органов государства. Показана роль международных норм в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина. Учебник написан на основе новейших нормативных правовых актов и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется вопросами права и международных отношений


Международное право Международное право

Автор: Н. А. Ушаков

Год издания: 

В соответствии с программой курса международного публичного права рассматриваются основные отрасли и институты международного права. Дается представление о международном праве как самостоятельной нормативной системе. Подробно анализируются принципы международного права, вопросы иммунитета, правопреемства, ответственности государств, современная система международной экономики. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.


Международные экономические отношения: Учебник для вузов Международные экономические отношения: Учебник для вузов

Автор: Е.Ф. Жуков

Год издания: 

Рассматриваются такие темы курса "Мировое хозяйство", как характери¬стика и структура мирового хозяйства, проблемы мирового ценообразования, международная торговля, политика, рынок услуг, вывоз капитала. Основное внимание уделяется проблемам современных международных экономических отношений, вопросам участия России в системе мирового хозяйства, ее внешней торговле и инвестициям. Анализируются интеграционные процессы в мировой экономике, процесс формирования и эволюции международных экономических ор¬ганизаций, глобальные проблемы в рамках современных международных отношений. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, аспи¬рантов, специалистов по проблемам мирового хозяйства, финансовой и бан¬ковской систем, а также всех интересующихся этими вопросами.