Скачать книгу - Последние сутки доктора Фауста



История Иоганна Георга Фауста, доктора антропологических наук, философа и астрофизика, который летит в космос, и, оказавшись брошенным на сутки вне корабля, рассуждает о том, что его ждет после смерти. Фауст – убежденный атеист и не может найти себе никакого Бога. От кислородного голодания у него случаются галлюцинации, в которые он сначала не верит, но после начинает с ними взаимодействовать. Он до последнего не признает, что в нем говорит не миф, и ставит Мефистофелю условие: двадцать четыре года могущественной жизни. Дьявол говорит, что может дать ему только сутки. Они заключают контракт, больше похожий на роковое пари и отправляются в последнее путешествие доктора Фауста. Первый демон в космосе и легендарный немецкий персонаж – символы поиска божественного в нас и нематериального в мире. Это экзистенциальная история о том, как современные люди, брошенные наукой в атеизм, ищут за пределами материи хоть что-то, но не находят ничего, кроме образов, которые сами же и создали.


Беседы детского доктора Беседы детского доктора

Автор: А. М.Тимофеева

Год издания: 

Известный московский врач-педиатр с 50-летним стажер обсуждает ряд острых тем, актуальных ныне как для родителей, так и для врачей: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское и раздельное питание, лечебное голодание и др. В доступной форме описаны методы борьбы с наиболее распространенными в настоящее время детскими заболеваниями: дисбактериозом, диатезом, ОРВИ, астматическим бронхитом и т. п. Адресованы Беседы широкому кругу читателей: от молодых родителей до практикующих врачей педиатров.


Последние дни императорской власти Последние дни императорской власти

Автор: Блок Александр

Год издания: 

В эту книгу вошли документы, воспоминания и записки очевидцев революции 1917 г.: русского поэта Александра Блока, члена Комиссии Временного правительства по расследованию деятельности царского правительства, английского журналиста Р.Вильтона, побывавшего на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге, и офицера Генерального штаба русской армии генерала Ю.Данилова, знавшего долгое время Николая II. При всей разности взглядов этих авторов на роль и фигуру последнего русского императора, их свидетельства дают читателю возможность сделать собственный вывод о трагедии февраля 1917-го - июля 1918 г.


театр доктора страха театр доктора страха

Автор: Берк Джон

Год издания: 



четыра сына доктора марча четыра сына доктора марча

Автор: Обер Бриджит

Год издания: 



Остров доктора Моро Остров доктора Моро

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: