Скачать книгу - Майдан Революции



Пьеса освещает разные точки зрения на события Революции достоинства 2014 года, а также спорные взгляды на прошлое Украины.


Дюжина ножей в спину революции Дюжина ножей в спину революции

Автор: Аверченко Аркадий

Год издания: 



Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции

Автор: Шиссер Г., Трауптман Й.

Год издания: 

В книге рассказывается о громадных денежных суммах в марках и рублях, поступавших на счета большевиков из германского Рейха. Победа большевиков в октябре 1917 года с самого начала являлась также результатом единственного в своем роде, исторически беспрецедентного заговора большевиков во главе с Лениным и германских генералов и дипломатов. Основываясь на многочисленных документах, многие из которых считались утраченными, на материалах, до сих пор, носящих гриф "Совершенно секретно", авторы исследуют все детали этого заговора и вскрывают ее подоплеку. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей XX века.


Столыпин – отец русской революции Столыпин – отец русской революции

Автор: Сергей Кара-Мурза

Год издания: 

Как утверждает автор, одной из крупных антисоветских акций конца XX века было создание мифа о Столыпине. В перестройку его фигуру раздули не потому, что столыпинская реформа в свое время проводилась успешно. Она провалилась по всем пунктам и прямо привела к революции. Имя Столыпина как губителя сельской общины — основы российского государства на новом витке истории стало символом разрушения Советской России и нынешней России.


Великий магистр революции Великий магистр революции

Автор: Седова Яна

Год издания: 

Февральский переворот 1917 года - темный период русской истории - практически неизвестен массовому читателю. Книга Яны Седовой "Великий магистр революции" разрушает сложившиеся стереотипы и убедительно доказывает, что больше всех в свержении русского самодержавия виноваты не "жиды и масоны", а сами монархисты, и, прежде всего вождь русского монархического движения Гучков, который из-за своего гипертрофированного самолюбия разрушил тысячелетнюю монархию. Книга написана на основе архивных материалов и будет интересна преподавателям, учащимся и всем интересующимся русской историей.


Титан революции Титан революции

Автор: Василий Аксенов

Год издания: 

«Как получилось с этой Савельевой? Ехал однажды рано утром шофер Корчагин по Большому Москворецкому мосту, голова болела. Он проигрался ночью в рулетку, которая сейчас нагло процветает по всей столице, в том числе и в Доме культуры им. Первой Пятилетки, там бузит блядское местечко «Эльдорадо». Придется теперь, чтобы поправить дела, опять «подметать тротуары», то есть брать седоков по всему городу. Не ехать же на Казанский, не башлять же вокзальному занюханному рэкету…»