Скачать книгу - Аудит налогообложения



Cоставлено на основе программы дисциплины «Аудит налогообложения» и включает в себя теоретические основы аудита налогообложения, организации и методики проведения проверок по федеральным, региональным и местным налогам юридических лиц в соответствии с положениями действующей нормативно-правовой базы. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и специалитета, обучающихся по направлению «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность».


Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.


Основы аудита. Вопросы и ответы Основы аудита. Вопросы и ответы

Автор: Танков В. А.

Год издания: 

Пособие подготовлено в соответствии с программой курса "Основы аудита". Особое внимание уделено регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Материал изложен в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро усвоить учебный курс или повторить его накануне экзамена или зачета.


Аудит Аудит

Автор: А. Д. Шеремет

Год издания: 

В этом издании учебника отражено современное состояние теории и практики аудиторской деятельности в Российской Федерации. Рассматриваются теоретические основы аудита, отечественные и международные аудиторские стандарты, организация аудита, процесс аудита бухгалтерской отчетности. Для студентов вузов, специалистов в области бухгалтерского учета, финансового анализа и аудита, претендентов на получение аттестатов аудитора и профессионального бухгалтера.


Командировочные расходы. Особенности оформления, учета и налогообложения Командировочные расходы. Особенности оформления, учета и налогообложения

Автор: Толмачев И. А.

Год издания: 

Направляя сотрудника в командировку, организация всегда несет расходы. В частности, необходимо выдать суточные, оплатить проезд и стоимость проживания, а также компенсировать другие затраты, связанные с поездкой. Нередко возникают вопросы, как отразить эти операции в учете, как правильно рассчитать налог на прибыль, каким образом эти расходы влияют на НДС, на НДФЛ и единый социальный налог? Значительное количество сложностей связано с операциями по заграничным командировкам. Происходит это потому, что в этом случае необходимо учитывать и правила валютного регулирования. Как правильно оформить командировку? Какие виды командировочных расходов бывают? В каком порядке следует их учитывать? Ответам на эти и другие вопросы посвящена данная книга. Книга ориентирована на бухгалтеров, работников налоговых органов, преподавателей и студентов юридических и экономических вузов.


Шпаргалка по аудиту - Полный Zачет Шпаргалка по аудиту - Полный Zачет

Автор: Камзолов В.А., Радачинский В.И.

Год издания: 

Все выучить — жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальными преподами. Здесь найдешь все необходимое по Аудиту, а остальное—дело техники. Ни пуха, ни пера!