Скачать книгу - Тридевятое царство в наши дни



Баба Яга вышла на пенсию, а богатыри активно используют услуги коньшеринга. Жизнь в Тридевятом царстве сильно изменилась. Горыныч во время введённого в Тридевятом царстве режима самоизоляции порывается выйти на прогулку, чтобы купить глазированный сырок от ИП Кощеева, но его ловят всё те же богатыри. Что ещё поменялось в сказочном государстве и как теперь живут любимые всеми нами с детства персонажи – об этом и не только читайте в нашем небольшом сборнике юмористических сказок.


Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет Мировая культура. Шумерское царство. Вавилон и Ассирия. Древний Египет

Автор: Зайцев А., Лаптева В., Порьяз А.

Год издания: 

Первая книга серии посвящена истории культуры Древнего мира. В ней освещены такие аспекты цивилизации прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь. Удобный макет и большое количество иллюстраций помогают быстрее усвоить учебный материал. Серия предназначена школьникам, студентам и преподавателям в помощь по курсу истории и культурологии.


История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584 История государства Российского. В 12 томах. Том 9. Царствование Иоанна Грозного с 1560 до 1584

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Главная идея "Истории государства Российского" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 13 часов


История государства Российского. В 12 томах. Том 10. Царствование Феодора Иоанновича История государства Российского. В 12 томах. Том 10. Царствование Феодора Иоанновича

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии, cоздатель "Истории государства Российского", одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза"). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 30 минут


История государства Российского. В 12 томах. Том 12. От царствования Василия Шуйского до Междуцарствия История государства Российского. В 12 томах. Том 12. От царствования Василия Шуйского до Междуцарствия

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

С 1803 года до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 8 часов


Царство Флоры Царство Флоры

Автор: Степанова Татьяна

Год издания: 

Чудесные цветы и необъяснимые убийства – что между ними общего?.. И все же общее есть: в смертельные раны своих жертв убийца вкладывает экзотические цветы. Это серийный маньяк – не сомневаются начальник «убойного» отдела Никита Колосов и сотрудница пресс-центра УВД Катя Петровская. И он явно хочет что-то сказать, совершая этот странный и страшный ритуал. Улики указывают на цветоводческую фирму «Царство Флоры». Но здесь тишь и гладь – флористы мирно возятся со своим пестрым, ароматным товаром, составляют букеты, композиции, панно… И лишь гобелен на стене офиса вызывает смутную тревогу: на нем крокусы, смилаксы, анемоны, гиацинты… Те самые цветы, что находят на телах убитых. Раскрыть тайну гобелена – значит понять логику преступника. И Никита с Катей находят разгадку. Вот только не слишком ли поздно? Ведь и для Колосова уже выбраны и приготовлены прощальные цветы…