|
Серия электронных книг подготовлена Челябинской областной универсальной научной библиотекой и стала результатом реализации проекта по оцифровке коллекции из более чем 500 писем, почтовых карточек и фрагментов дневников южноуральцев – участников Великой Отечественной войны. Первая книга серии охватывает материалы 1941-го года. Через судьбы отдельных людей публикация писем с фронта становится документальным свидетельством эпохи, своеобразным эпистолярным наследием. Книга адресована широкому кругу читателей. Получить ссылку |
Южный почтовый. Ночной полет. Планета людей. Военный летчик. Маленький принц. Цитадель
Автор: Антуан де Сент-Экзюпери
Год издания:
В томе представлены наиболее известные произведения классика французской литературы XX века Антуана де Сент-
Содержание
Экзюпери.
В поисках нового языка
Южный почтовый
Ночной полет
Планета людей
Военный летчик
Маленький принц
Цитадель
Почта
Автор: Эфрос Натан и Ярославцев Петр
Год издания:
Детские писатели Натан Эфрос и Петр Ярославцев Читают Н. Эфрос и П. Ярославцев
Южный почтовый
Автор: Антуан де Сент-Экзюпери
Год издания:
«…Небо, чистое, как вода, вымыло и высветило звезды. Потом настала ночь. Сахара, дюна за дюной, разворачивалась под луной. Нам светит эта лампа, ее отраженный свет не выхватывает предметы, но творит их, насыщая каждый каким-то мягким веществом. Под нашими приглушенными шагами – роскошный плотный песок. И мы идем с непокрытой головой, отдыхая от солнечного пекла. Ночь: этот кров…»
Почтамт
Автор: Чарльз Буковски
Год издания:
Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей XX века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
Свой первый роман «Почтамт», посвященный его работе в означенном заведении и многочисленным трагикомическим эскападам из жизни простого калифорнийского почтальона, Буковски написал в 50 лет. На это ушло двадцать ночей, двадцать пинт виски, тридцать пять упаковок пива и восемьдесят сигар.
Почтальон
Автор: Максим Горький
Год издания:
Впервые напечатано в «Самарской газете», 1896, номер 35, 14 февраля.
В собрания сочинений не включалось.
Печатается по тексту «Самарской газеты».
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!