Скачать книгу - Выжми все из мобильного телефона



Книга посвящена особенностям эксплуатации сотовых мобильных телефонов в различных жизненных ситуациях. Рассмотрены вопросы выбора модели телефона для членов семьи всех возрастов. Приведены практические советы по фотосъемке, обработке изображений и пересылке готовых фотографий. Показано, как сэкономить на звонках при использовании телефона за пределами России. Рассмотрены особенности электропитания телефона: выбор аккумуляторов, питание от солнечных батарей, походные зарядные устройства и др. Приведены практические рекомендации по эксплуатации телефона в условиях слабого приема сигнала: на даче, в автомобиле, в походе. Показано, как с помощью телефона подключиться к Интернету: читать газеты и книги, смотреть фильмы и телевизионные программы и многое другое. Для широкого круга читателей.


Алло! Кто у телефона? Алло! Кто у телефона?

Автор: Кинзиерский Эмил.

Год издания: 

Неплохая книга по истории телефонии


Логистика автомобильного транспорта. Учебное пособие Логистика автомобильного транспорта. Учебное пособие

Автор: Лукинский В. С., Бережной В. И., Бережная Е. В. и др.

Год издания: 

Рассмотрен логистический подход к управлению автотранспортным предприятием; проведен анализ и дана классификация моделей и методов теории логистики; предложена логистическая концепция управления автотранспортным предприятием; представлены разработанные модели основных функций, инструменты и методы управления микрологистической системы предприятия. Для преподавателей, студентов, научных работников, аспирантов, практиков на предприятиях автомобильного транспорта.


Конструкции вокруг сотового телефона Конструкции вокруг сотового телефона

Автор: Кашкаров А. П.

Год издания: 

Автор, выпустивший несколько книг для радиолюбителей, предлагает усовершенствовать устаревшие модели сотовых телефонов и с помощью простых электронных устройств создать на их базе полезные и многофункциональные устройства управления, успешно применяемые в быту и охранных комплексах. Благодаря несложным доработкам сотовый телефон становится аппаратом, который не только принимает CMC сообщения об остатке вашего счета в банке, но и тревожные сообщения о проникновении в квартиру, дачу, о незакрытой двери холодильника... В книге, тематически разделенной на три главы, рассмотрены схемы электронных устройств для сотовых и обычных телефонов. Многочисленные практические советы помогут читателю лучше освоить свой сотовый телефон, избежать неприятных последствий при его покупке, падении и воздействии воды. Особенность книги в описании простых оригинальных устройств, реализованных на современной элементной базе электронных компонентов, с высокой степенью надежности, разработанных для работы в круглосуточном активном режиме в течение длительного времени. Все схемы публикуются впервые. Книга предназначена для широкого круга читателей, для радиолюбителей и для специалистов, занимающихся ремонтом сотовых телефонов, обслуживанием и ремонтом телефонной техники.


Сопряжение ПК с сотовыми телефонами + CD-ROM Сопряжение ПК с сотовыми телефонами + CD-ROM

Автор: Гелль П.

Год издания: 

В книге Патрика Гелля изложены основные принципы построения и работы системы сотовой связи GSM, описывается устройство мобильного телефона и рассказывается об услугах, предоставляемых сетью GSM. Отдельная глава посвящена SIM-картам. Второе издание дополнено подробным описанием нового инструментария для работы с SIM-картами (BasicCard, BasicSIM), представлено программное обеспечение для считывающих устройств PC/SC. Рассматриваются как специальные программы, которые размещены на компакт-диске, так и имеющиеся на рынке промышленные программные продукты и сопутствующий инструментарий для экспериментов с SIM-картами при помощи ПК. Приводятся схемы и рисунки печатных плат, необходимые для самостоятельного изготовления устройств считывания SIM-карт, а также различных полезных и недорогих аксессуаров к мобильным телефонам. В приложениях к книге содержатся глоссарий терминов и данные по международному роумингу. Эта книга предназначена как для радиолюбителей, так и для тех пользователей сотовых телефонов, которые интересуются всевозможными техническими хитростями и оригинальными решениями.


Пара слов о пиаре. Стенограммы мобильного видеокурса о PR Пара слов о пиаре. Стенограммы мобильного видеокурса о PR

Автор: Роман Масленников

Год издания: 

«Пара слов о Пиаре» – первый в России видеоблог о технологиях и премудростях Public Relations в условиях российских реалий. Вашему вниманию – короткие, концентрированные и остроактуальные ролики о премудростях пиара. Этим искусствам мастера учат своих подмастерьев в ходе практики, не желая озвучивать на публику внутрицеховые секреты. «Так почему бы не совершить маленькую революцию и сделать PR-деятельность прозрачнее?» – подумал автор. И ответил среди прочего и на такие вопросы: – Что же такое Media Relations, на самом деле? – Золотые книги о PR и платиновые PR-ходы – что читать, что делать? – Как Виктор Пелевин с пиарщиками встречался? – В чем успех Владимира Соловьева и «Камеди Клаба»? – Почему пиар круче рекламы? – Как писать PR-книги? – Как манипулируют своими заказчиками и директорами черные пиарщики? – Как свобода может стать инструментом манипуляции? – Как пиарщику получать кайф? – О чем шутят PR-специалисты?