Скачать книгу - Машина Желаний





Нет описания !


Боевая машина: Руководство по самозащите Боевая машина: Руководство по самозащите

Автор: Тарас А.Е.

Год издания: 

В этой книге исчерпывающим образом раскрыты проблемы психологии, тактики и техники самообороны от хулиганских и преступных посягательств. Главный акцент при этом сделан на выработке умения входить в надлежащее психическое состояние и на использовании в качестве оружия не только своего тела, но и различных предметов, оказавшихся под рукой.


Машина зрения Машина зрения

Автор: Поль Вирильо

Год издания: 

Поль Вирильо развивает в эссе "Машина зрения" свою традиционную тему критической рефлексии над феноменом скорости. Социальная эволюция, тесно переплетенная, согласно Вирильо, с процессом всеобщего ускорения, в данном случае рассматривается в ее визуальном аспекте. Основываясь на своеобразной краткой истории освещения, автор выстраивает линию сменяющих друг друга логик - от формальной логики образа, соответствующей эре изобразительного искусства, через диалектическую логику образа, спутницу века фотографии, к парадоксальной логике образа, рождающейся в эпоху видео, в наши дни.


Битва желаний Битва желаний

Автор: Джудит Макнот

Год издания: 



Руководство по швейным машинам компании Зингер (Singer, Zinger) Руководство по швейным машинам компании Зингер (Singer, Zinger)

Автор: Singer (Zinger)

Год издания: 

Первые швейные «машинки» отличались тем, что полностью копировали метод ручного получения стежка. Но в 1814 году австрийский портной Джозеф (Йозеф) Мадерспергер создал иглу с ушком у острия одного из концов (далее считается что верх иглы тот, что с ушком). Спустя несколько лет Фишер, Гиббоне, Уолтер Хант, Эллиас Хоу и другие учёные начали работать над получением стежка с помощью иглы с ушком. В 1845 году Эллиас Хоу в США разработал челночный стежок и получил патент на швейную машину с этим стежком, которая работала со скоростью 300 стежков в минуту. Особенностью механизма этой машины было то, что игла двигалась горизонтально, а сшиваемые ткани располагались в вертикальной плоскости и могли перемещаться только по прямой линии, что вызывало некоторое неудобство. В 1850 году в швейном аппарате А. Вильсона, а позже в 1851 году и в машинах И. М. Зингера и Гиббса игла двигалась вертикально, а ткань, прижатая специальной лапкой, располагалась на горизонтальной платформе и её продвижение осуществлялось прерывисто движущимся зубчатым колесом, а впоследствии — зубчатой пластинкой (рейкой). С каждой созданной моделью швейной машины конструкция швейной машины усложнялась и совершенствовалась, они становились более быстроходными и специализированными.


Электроника и автоматика в мобильных сельхозмашинах. Электроника и автоматика в мобильных сельхозмашинах.

Автор: Гельфенбейн С.П. Волчанов В.Л.

Год издания: 

В совместном издании стран - членов СЭВ обобщены результаты разработок и показаны достижения в области автоматизации управления рабочими органами мобильных сельскохозяйственных машин (МСХМ), определены требования, которым должны отвечать элементы автоматики и системы в целом с учетом условий работы МСХМ. Рассмотрены системы автоматического контроля (САК), вождения (САВ), регулирования (САР) технологически процессов МСХМ. для научных работников и инженеров-конструкторов, связанных с разработкой автоматических систем МСХМ. Иллюстрирована. Тираж 2800 экз. Cостояние: Хорошее