Скачать книгу - Шины PCI, PCI Express. Архитектура, дизайн, принципы функционирования



В книге обобщены материалы комплекта спецификаций шин PCI и PCI Express. Рассмотрены все аспекты разработки устройств, приведена информация о конфигурационном пространстве и правилах работы с ним. Описаны требования, предъявляемые к электронным компонентам. Приведен протокол шины PCI: адресация, правила передачи, порядок следования и завершения транзакций, арбитраж и т. д. Объяснен механизм задержанных транзакций. Рассмотрены вопросы обеспечения помехоустойчивости и надежности, возможности по расширению до 64 разрядов. Описана организация регистров и структура записей 256-байтного пространства конфигурации. Раскрыты основные понятия и определения шины PCI Express, ее архитектура, принципы функционирования и обратная совместимость с шиной PCI. Для разработчиков аппаратуры, программистов и студентов профильных специальностей.


Архитектура компьютера Архитектура компьютера

Автор: Эндрю С. Таненбаум

Год издания: 

В этой книге подробно описывается цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Все программы были написаны на языке Java, чтобы продемонстрировать популярность этого языка в настоящее время. Кроме того, в качестве примеров в книге рассматриваются более современные машины (Intel Pentium II, Sun UltraSPARC II и Sun picojava II). В этой книге затрагивается широкий диапазон тем от мультипроцессоров до кластеров рабочих станций.
Книга рассчитана на начинающих студентов и уже опытных программистов, желающих почерпнуть еще больше знаний о программах и компьютерах.


Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.


Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие. Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.

Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.

Год издания: 

Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.


КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы

Автор: Олифер В. Г., Олифер Н. А.

Год издания: 

Это издание предназначено для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями. Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»


Принципы коммутации в локальных сетях Cisco Принципы коммутации в локальных сетях Cisco

Автор: Кеннеди Кларк, Гамильтон Кевин

Год издания: 

Здесь описаны методы проектирования, применения и внедрения коммутирующих устройств в локальных сетях, а также технологии, используемые в современных территориальных сетях. Также, содержатся примеры моделей сетей и описание различных стратегий поиска неисправностей. Здесь представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. В дополнение к обсуждению практических аспектов реализации самых современных методов коммутации, издание также содержит примеры реально существующих сетей, вопросов связанных с их внедрением и управлением, а так же практические упражнения и контрольные вопросы.