Скачать книгу - Приход № 3 (февраль 2014). Сретение



Православная газета «Приход» не похожа на все, что вы читали раньше, ее задача удивлять и будоражить дух. Поднимаемые в ней вопросы призваны поддержать здоровую дискуссию вокруг важнейших вопросов жизни Церкви, а не заклеймить и растоптать. Газета будет интересна как делающим первые шаги в Церкви или уже крепким прихожанам, так и людям, у которых Бог в душе. Среди постоянных рубрик «Прихода» – «Мнения», «Новый Завет», «Миссионерская школа» и «Культура». Номер газеты «Приход» на Сретение может похвастаться необыкновенно «толстым» разделом «Мнения», в котором два отрывка из книг выдающихся авторов церковной современности – игумена Петра Мещеринова и священника Георгия Митрофанова. Не обходим стороной и «дело Андрея Кураева», читайте большую статью об этом скандале. Еще перенесемся через океан, чтобы узнать о проблемах единства православных в Америке из уст ученого и продолжателя великой традиции Павла Мейендорфа, а в нашей «Библиотеке» необыкновенная беседа с Гилбертом Честертоном о гордыне. Также в номере статьи и комментарии архимандрита Ианнуария Ивлиева и композитора Владимира Мартынова.


Капитан Фьючер приходит на помощь Капитан Фьючер приходит на помощь

Автор: Гамильтон Эдмонд

Год издания: 



Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится? Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

Автор: Синько И.

Год издания: 

С первой минуты своего рождения каждый человек приобретает родню. Пройдет время, ребенок станет взрослым, у него появится своя семья, а значит - новые родственники. И вот тут-то и возникают проблемы. Чем свойственники отличаются от родственников? Как следует называть родителей супруга? Кто такие золовка, деверь, великая тетка? Почему возник обычай приходить к теще на блины? В этой книге читатели найдут словарь родственных связей, а также описание традиционных семейных обычаев.


Игромания лайт №3 (26 январь - 8 февраль 2010) Игромания лайт №3 (26 январь - 8 февраль 2010)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Журнал в первую очередь об играх и в последнюю очередь об игровых платформах, освещает игры для РС и консолей и выполняет простую задачу: рассказать читателю обо всём самом интересном, что за последние две недели произошло в мире игр, ответить на вопрос, каких игр стоит ждать, а какие стоит купить прямо сейчас. Читателям предлагаются новости, превью, рецензии, коды и статьи об игровом железе, над которыми работает ко, создающая и обычную "Игроманию". Основное содержание номера: Главный эксклюзив номера: Итоги года Главные игры номера: Gran Turismo 5 Command & Conquer 4: Tiberium Twilight Splatterhouse Mass Effect 2 Army of Two: The 40th Day Darksiders Dante’s Inferno Pixeljunk Shooter The Legend of Zelda: Spirit Tracks


Cosmopolitan №2 (Февраль 2010/Россия) Cosmopolitan №2 (Февраль 2010/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Chip №2 (февраль 2010) Chip №2 (февраль 2010)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Chip - это один из наиболее авторитетных компьютерных журналов в мире. Ежемесячно на страницах российской версии журнала публикуются тесты оборудования, обзоры программ, уникальные интервью, а также другая полезная информация о ПК и средствах коммуникаций. Читатели полюбили журнал благодаря высокому уровню изложения материалов, независимости авторских мнений, великолепному оформлению и логичной навигации. Редакторы журнала постоянно ищут актуальные темы и уделяют большое внимание ПО с открытым исходным кодом.