Скачать книгу - Верой и Правдой (Путь безнадежного-2)





Нет описания !


Путь безнадежного Путь безнадежного

Автор: Степной Аркадий

Год издания: 



О воспитании правдой О воспитании правдой

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«Ложь буржуазной, якобы «гуманитарной» – то есть человеколюбивой – культуры обнаружена в наше время совершенно цинично и неоспоримо. Все явления социального мира создаются жизнедеятельностью людей, – сила этой жизнедеятельности обнаруживает и бесчеловечный смысл явлений, скрытый «законами» и ласковыми фразами гуманистов…»


С верой в Победу. Беларусь в Великой Отечественной войне. С верой в Победу. Беларусь в Великой Отечественной войне.

Автор: А. А. Коваленя

Год издания: 

В форме вопросов и ответов на фактическом и цифровом материале отражаются важнейшие события, которые проходили накануне и в период Великой Отечественной войны, показывается человеконенавистническая политика нацистских захватчиков на оккупированной территории Беларуси, на многочисленных примерах рассказывается о героизме белорусов и уроженцев Беларуси на фронтах и во вражеском тылу, о вкладе белорусского народа в Победу. Книга написана на основе архивных материалов и документальных источников, в ней помещено большое количество иллюстраций. Издание может быть использовано в качестве учебного пособия преподавателями, учащимися и студентами при подготовке к факультативным занятиям и спецкурсу по теме «Великая Отечественная война советского народа в контексте II мировой войны». Рассчитано также на широкий круг читателей, интересующихся историей Великой Отечественной войны.


Успеть за Правдой Успеть за Правдой

Автор: Максим Резниченко

Год издания: 

Призраки и тени погибших не дадут ни секунды передышки. Охота продолжается. Ни грамма страха, ни тени сомнений – только так можно выжить. А Страж, исцеленный кровью Плетущего, станет его самым страшным и беспощадным оружием. И нет другого выхода, кроме как найти ту, с которой все началось. Найти и сделать все, чтобы разбудить ее.


«С Богом, верой и штыком!» Отечественная война 1812 года в мемуарах, документах и художественных произведениях «С Богом, верой и штыком!» Отечественная война 1812 года в мемуарах, документах и художественных произведениях

Автор: Сборник

Год издания: 

В книгу, посвященную Отечественной войне 1812 года, вошли свидетельства современников, воспоминания очевидцев событий, документы, отрывки из художественных произведений. Выстроенные в хронологической последовательности, они рисуют подробную картину войны с Наполеоном, начиная от перехода французской армии через Неман и кончая вступлением русских войск в Париж. Среди авторов сборника – капитан Ф. Глинка, генерал Д. Давыдов, поручик И. Радожицкий, подпоручик Н. Митаревский, военный губернатор Москвы Ф. Ростопчин, генерал П. Тучков, император Александр I, писатели Л. Толстой, А. Герцен, Г. Данилевский, французы граф Ф. П. Сегюр, сержант А. Ж. Б. Бургонь, лейтенант Ц. Ложье и др. Издание приурочено к 200-летию победы нашего народа в Отечественной войне 1812 года. Для старшего школьного возраста.