Скачать книгу - Шаг в сторону. За чертой инстинкта



Книга открывает трилогию, объединённую общим названием «За чертой инстинкта» и посвящённую поведению людей в необычных обстоятельствах. В отличие от животных, которые при этом действуют довольно предсказуемо, основываясь прежде всего на природных инстинктах, человек даёт целый фейерверк порой совершенно неожиданных реакций. Если, условно говоря, принять поведение животных в таких обстоятельствах за «ноль», расположив на нулевой отметке практически полностью предсказуемое их поведение, то человек будет демонстрировать по этой условной температурной шкале разброс от –40 до +40 градусов. При этом в разделе «ниже нуля», как правило, оказывается поведение, в котором проявляются человеческие качества, связанные с невысокими духовными ценностями. Именно о таком поведении людей в необычных, а порой и экстремальных ситуациях рассказывает первая книга. В ней не только описаны удивительные реальные истории, приключившиеся с разными людьми и самим автором, но и проводится социально-психологический анализ поведения того или иного человека. Для кого-то такая история будет просто захватывающим рассказом, а для кого-то – уроком, который поможет разумно и достойно вести себя при попадании в похожую ситуацию.



3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС 3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС

Автор: Курпатов А.В.

Год издания: 

Эта книга повествует о трех инстинктах, точнее о трех составляющих инстинкта самосохранения. И составляющие эти - совершенным образом, роковые... Вы никогда не задумывались над тем, почему животные не страдают неврозами и, вообще, отличаются крайним психическим здоровьем? Здесь Вы найдете ответ и на этот вопрос и на многие другие. Эта книга о жизни, о власти и о сексе... Но в особенном смысле - как бороться с этим безобразием и с ума не сойти.


3 роковых инстинкта. Жизнь, власть, секс 3 роковых инстинкта. Жизнь, власть, секс

Автор: Андрей Курпатов

Год издания: 

Прежде чем решить проблему, нужно знать, в чем она состоит. В этой книге собраны и подробно освещены все способы, которыми мы разрушаем наше собственное счастье, а то и саму жизнь. Поэтому если у вас есть желание разобраться в причинах своих неудач, ознакомляйтесь: неврозы, невротические зависимости и неврозы организма. Любой человек может вырваться из порочного круга психологических проблем, нужно только хотеть и знать, как это сделать. Книга также издавалась под названием «С неврозом по жизни». Бонус! Покупая эту книгу, вы получаете скидку 20% на практический онлайн-курс доктора Курпатова «Шаг за шагом». Ищите подробности в конце книги.


Наука инстинкта. Ответ Рожалину Наука инстинкта. Ответ Рожалину

Автор: Владимир Одоевский

Год издания: 

«Напрасно нападали на мысль о внутреннем чувстве; точно так же, как в мире физическом вредная пища нас с вида отвращает, – так точно к другому поступку мы при мысли о нем чувствуем отвращение. Это чувство развитое составляет основание нравственности…»


За чертой милосердия За чертой милосердия

Автор: Владимир Маканин

Год издания: 

«2200-й год! Уже сколько лет нет войн, ни больших, ни малых, народы и концерны доверяют друг другу, и гуманистические ценности восторжествовали, но осталась эта чертова секретность, связанная с внедрением технологии! Соперничают, рвут друг у друга куски, мать их! – думал молодой человек, собираясь в дорогу. Он тщательно побрился. Он смотрел на себя в зеркало. – Тс-ссс! – приложил он нарочито палец к губам…»


Путь в небо. За чертой инстинкта Путь в небо. За чертой инстинкта

Автор: Валерий Шаров

Год издания: 

Вторая книга трилогии «За чертой инстинкта» продолжает интереснейшую и необъятную тему поведения людей в необычных для них ситуациях, начатую автором в книге «Шаг в сторону». В книге «Путь в небо» представлены реальные истории из жизни, в которых герои, оказавшись по тем или иным причинам в сложных, а порой и по-настоящему экстремальных ситуациях, достойно выходят из них. И проявляют при этом не только запредельные физические возможности, но и поразительные духовные качества, возвышающие человека как разумное существо, вызывающие восхищение, гордость за весь человеческий род.