|
В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с учетом внесенных в него изменений, в т.ч. Федеральными законами от 2 декабря 2019 г. № 402-ФЗ и от 27 декабря 2019 г. №454-ФЗ. Подробно рассмотрены виды исполнительных документов и вопросы предъявления их к исполнению, все процедуры исполнительного производства, регламентация совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, порядок судебного оспаривания и внесудебного обжалования постановлений и действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей. Проведен сравнительный анализ с положениями «предшественника» – Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве». Изложены правовые позиции Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ, учтены методические документы Минюста России и ФССП России. Книга предназначена, прежде всего, для правоприменителей – судебных приставов-исполнителей и иных должностных лиц ФССП России, судей и должностных лиц, взыскателей и должников по исполнительному производству. Книга также будет полезна всем, кто интересуется вопросами правовой регламентации исполнительного производства в России. 2-е издание, переработанное и дополненное Получить ссылку |
Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве
Автор:
Год издания:
Инструкция разработана в соответствии с программой курса `Основы медицинских знаний`, рекомендованного Министерством образования Российской Федерации, и `Курса медицинской подготовки спасателей`, одобренного Медицинским управлением МЧС России.
Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)
Автор: Редактор Г. А. Жилин
Год издания:
Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики.
Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.
Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях
Автор: Е.Н. Cидаренко
Год издания:
Научно-практический Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях подготовлен коллективом практических и научных работников (Минюста России, МВД России, аппаратов Конституционного Суда РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, МПОА и МГИМО), большинство из которых приняло непосредственное участие в подготовке проекта данного Кодекса на всех этапах его разработки.
Постатейный комментарий к Кодексу основан на анализе его норм и практике их применения, а также норм федеральных законов и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих положения, защищаемые нормами Кодекса. Значительное внимание уделено вопросам административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Для судей, должностных лиц органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов юридических вузов и средних специальных учебных заведений, широкого круга читателей.
Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)
Автор: под ред. Г.А. Жилина
Год издания:
Настоящий постатейный Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен судьями и специалистами Конституционного, Верховного Судов РФ, преподавателями Российской академии правосудия. В Комментарии приведен подробный анализ норм нового ГПК РФ с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Комментарий подготовлен с учетом Федеральных законов № 86-ФЗ, 46-ФЗ, 94-ФЗ, 127-ФЗ, 194-ФЗ, 93-ФЗ, 197-ФЗ. Для судей, адвокатов, прокурорских работников, практикующих юристов, студентов, аспирантов, преподавателей вузов.3-е изд., перер. и доп.
под ред. Г.А. Жилина
Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. В 3 томах. Том 1. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой
Автор:
Год издания:
Предлагаемое Предлагаемое издание - уникальное явление в юридической литературе. Впервые вниманию читателя представлен комплексный постатейный Комментарий ко всему Гражданскому кодексу Российской Федерации.
Комментарий подготовлен виднейшими специалистами в области гражданского права Института государства и права Российской академии наук, а также ведущих учебных и научных учреждений.
В книге особое внимание уделяется практическому применению норм Гражданского кодекса. Комментарий каждой статьи основан не только на анализе актов гражданского законодательства, но и на реальных жизненных ситуациях, требующих правоприменения. Учтены и использованы материалы новейшей судебной практики, прежде всего постановлений Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В первом томе настоящего издания представлен постатейный Коментарий к части первой Гражданского кодекса, в котором отражены основные положения гражданского законодательства, в частности, вопрос статуса гражданина, создания и деятельности юридических лиц, возникновения и прекращения вещных прав, основ обязательственного права.
Для юристов-практиков, судей, студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений, предпринимателей, всех, кто в своей деятельности должен применять нормы гражданского законодательства.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!