Скачать книгу - 3D-моделирование в Google SketchUp – от простого к сложному



В мир 3D приходят по-разному – от простой любознательности и желания попробовать себя в новом жанре или новой программе компьютерной графики – просто «для души», как хобби, до профессиональной необходимости освоения нового рабочего инструмента. Сразу можно сказать – и в том, и в другом случае вы на правильном пути, выбрав именно Google SketchUp! Перед вами – самоучитель, учебные материалы которого разделены на два уровня «глубины» освоения – «Практик» и «Эксперт». Первая часть проведет читателя от начала знакомства с миром трехмерной компьютерной графики, основными понятиями и принципами устройства 3D-программ до уровня уверенного владения основными, самыми востребованными инструментами SketchUp, готовности к решению разнообразных задач моделирования. Вторая часть углубит и завершит изучение всех возможностей, практических тонкостей и хитростей работы в SketchUp, знание которых и делает пользователя профессионалом, экспертом в программе.


Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов

Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.

Год издания: 

Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".


Моделирование бизнес-процессов Моделирование бизнес-процессов

Автор: Август-Вильгельм Шеер

Год издания: 

ARIS (Архитектура интегрированных информационных систем) представляет собой уникальный метод оптимизации бизнес-процессов и реализации прикладных систем, завоевавший международное признание. В этой книге подробно описывается использование методов ARIS для моделирования и реализации бизнес-процессов при помощи унифицированного языка моделирования (UML). Создаваемая в результате информационная модель служит краеугольным камнем для систематизированного и интеллектуального метода разработки прикладных систем. Внедрение методов ARIS иллюстрируется на множестве примеров, взятых из реальной жизни, включая управление знаниями, реализацию систем workflow стандартных программных решений (в частности, SAP R/3).


 Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе

Автор: А. М. Дубров

Год издания: 

Рассматриваются подходы к учету факторов неопределенности и риска в экономической практике, а также математические модели, используемые для этих целей. Анализируются ситуации, возникшие в условиях неопределенности и недостатка информации при принятии управленческих решений. Содержание иллюстрируется прикладными задачами с решениями. Для студентов, обучающихся по специальностям `Статистика`, `Математические методы и исследование операций в экономике`, `Информационные системы в экономике` и другим специальностям. Для аспирантов, преподавателей, а также для предпринимателей, организующих свой бизнес.


Моделирование экономических систем и процессов. Опыт моделирования ARIS-моделей Моделирование экономических систем и процессов. Опыт моделирования ARIS-моделей

Автор: И.В. Войнов

Год издания: 

В книге рассмотрены методы моделирования сложных систем и процессов, в них происходящих. В качестве примеров использования изложенных методов построены более 100 статических и динамических моделей экономических систем и процессов. Описана роль и функции информационных технологий в экономике. Изложены области практического применения бизнес-моделей. Построена математическая модель финансово-обеспеченного производства фирмы. Приведены примеры эффективного применения математических методов в экономике и измерения бизнес-процессов. Рассмотрены основы построения ARIS-моделей и практически в полном объеме изложена методика построения всех типов ARIS-диаграмм в программной среде ARIS 5.0 с простейшим методологическим фильтром.


Актуальное моделирование, визуализация и анимация в 3ds Max 7.5 Актуальное моделирование, визуализация и анимация в 3ds Max 7.5

Автор: Борис Кулагин

Год издания: 

Рассмотрено моделирование на основе сплайнов и полигонов в пакете 3ds Max 7.5, настройка освещения с использованием стандартного рендерера и пакета mental ray, использование технологии HDR; настройка глобального освещения, каустики для локальных сцен и интерьера; создание сложных материалов, в том числе и с применением шейдеров mental ray; текстурирование с использованием модификаторов UVW mapping и Unwrap UVW; поэлементный рендеринг и рендеринг в панораму; задачи анимации: связывание объектов, облет камерой по пути (окружности), редактирование анимационных кривых в редакторе Curve Editor; импорт кривых из Adobe Illustrator, пакетный рендеринг, использование состояний сцены и многое другое. Для пользователей, занимающихся трехмерной графикой. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)