Скачать книгу - Евгений Онегин





Нет описания !


Медная Венера (Аграфена Закревская – Евгений Боратынский – Александр Пушкин) Медная Венера (Аграфена Закревская – Евгений Боратынский – Александр Пушкин)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«Брать крамольников решили ближайшей ночью. Ведь человек, приславший военному генерал-губернатору Москвы графу Закревскому анонимное послание, настаивал: заговорщики, которые ставят себе целью истребление всей царской фамилии и свершение государственного переворота, очень осторожны и при одном лишь намеке на опасность могут сменить места встреч. Тогда ищи их свищи! Нет, всенепременно надобно поспешить. И разумеется – последовать совету благонамеренного верноподданного: послать на конспиративную квартиру злоумышленников вооруженный до зубов наряд полиции. Ведь и крамольники являются на свои губительные сборища с полной боевой оснасткой, ежеминутно готовые к убийству государя императора Николая Павловича и августейшего семейства…»


Дети Онегина и Татьяны Дети Онегина и Татьяны

Автор: Александр Зорич

Год издания: 

«Евгений Онегин» – пожалуй, самое известное произведение классической русской литературы. Кто не зубрил про «дядю самых честных правил» в девятом классе средней школы? По версии Александра Зорича, знаменитому пушкинскому роману в стихах уготована интересная судьба. Но творческой силой изменять людей он не перестанет обладать и через много столетий, и за сотни световых лет от Земли…


Евгений Онегин Евгений Онегин

Автор: Александр Пушкин

Год издания: 

В книгу вошел роман в стихах А.С.Пушкина (1799–1837) «Евгений Онегин», обязательный для чтения и изучения в средней общеобразовательной школе. Роман в стихах «Евгений Онегин» стал центральным событием в литературной жизни пушкинской поры. И с тех пор шедевр А.С.Пушкина не утратил своей популярности, по-прежнему любим и почитаем миллионами читателей.


Из цикла статей «Сочинения Александра Пушкина». Статья девятая. «Евгений Онегин» (окончание) Из цикла статей «Сочинения Александра Пушкина». Статья девятая. «Евгений Онегин» (окончание)

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«Велик подвиг Пушкина, что он первый в своем романе поэтически воспроизвел русское общество того времени и в лице Онегина и Ленского показал его главную, то есть мужскую сторону; но едва ли не выше подвиг нашего поэта в том, что он первый поэтически воспроизвел, в лице Татьяны, русскую женщину. Мужчина во всех состояниях, во всех слоях русского общества играет первую роль; но мы не скажем, чтоб женщина играла у нас вторую и низшую роль, потому что она ровно никакой роли не играет…»


Евгений Онегин Евгений Онегин

Автор: Александр Пушкин

Год издания: 

Имя А.С.Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности, и повзрослев, мы часто обращаемся к его необычайно богатому творческому наследию… "Школьная библиотека" представляет аудиоверсию знаменитого романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Г.В.Белинский, литературный критик и тонкий ценитель пушкинского таланта писал: «Пусть идет время и приводит с собою новые потребности, новые идеи, пусть растет русское общество и обгоняет „Онегина“; как бы далеко оно ни ушло, но всегда будет оно любить эту поэму, всегда будет останавливать на ней исполненной любви и благодарности взор…» – добавить нечего, остается только слушать…