Скачать книгу - Mind Presentation in Ian McEwan's Fiction



This book explores the central fictional minds in three of Ian McEwan's most popular narratives. Mind presentation constitutes the main part of characterization in the second phase of McEwan's writing, where his plot structure depends to a large degree on the presentation of the characters’ mental workings. In Amsterdam (1998), Atonement (2003), and On Chesil Beach (2007), the construction process of the fictional minds, the degree their functioning is impacted by their experiences, and the way their mental aspect controls their behavior and relationships are critical to the stories. Relying on insights and methods from Cognitive Narratology, this study follows two purposes: It firstly analyzes the function of fictional minds and their operational modes in these narratives. Secondly, it explores the impact of the characters' experiences on both their mental functioning and their behavior, especially with view of their relationships. Nayebpour reveals that the plot structure of these narratives highly depends on the lack of a sound balance between the two aspects of the represented minds (intermental/joint thought and intramental/individual thought) as well as on the dominance of the intramental one. The tragic atmosphere in these narratives, Nayebpour argues, is the result of this imbalance.


WPF. Windows Presentation Foundation в .NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов WPF. Windows Presentation Foundation в .NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов

Автор: Мак-Дональд Мэтью

Год издания: 

Книга ведущего специалиста в области технологий .NET представляет собой учебное и справочное пособие по WPF, являющейся частью .NET 3.5, для разработчиков высококлассных приложений, которые ориентированы на Windows Vista (и Windows XP). В ней предлагается материал, касающийся как первоначальной инсталляции, так и проектирования и развертывания приложений для конечных пользователей. Глубина изложения материала превращает эту книгу в незаменимый источник информации для разработчиков. Подробно рассматриваются XAML, элементы управления, компоновка, реализация навигации, локализации и развертывания ClickOnce. Немалое внимание уделяется работе с документами, начиная с отображения и редактирования и заканчивая выводом на печать. Предлагаются уникальные сведения по рисованию собственных графических элементов, внедрению мультимедиа-средств и работе с трехмерной графикой, включая трансформации, спецэффекты и анимацию, а также техника построения многопоточных приложений и совместного использования WPF и Windows Forms. Книга рассчитана на программистов разной квалификации, а также будет полезна студентам и преподавателям дисциплин, связанных с программированием и разработкой для Windows и .NET.


WPF 4: Windows Presentation Foundation в .NET 4.0 с примерами на C# 2010 для профессионалов WPF 4: Windows Presentation Foundation в .NET 4.0 с примерами на C# 2010 для профессионалов

Автор: Мэтью Мак-Дональд

Год издания: 

Эта книга представляет собой углубленное руководство по WPF для профессиональных разработчиков, знакомых с платформой .NET, языком С# и средой разработки Visual Studio. Опыт работы с предыдущими версиями WPF не обязателен, хотя новые средства в книге специально выделены во врезках "Что нового?" в начале каждой главы. Книга предлагает полное описание каждого из основных средств WPF - от XAML (языка разметки, используемого для определения пользовательских интерфейсов WPF) до трехмерного рисования и анимации.


Let's Speak English. Case 4. Making a Product Presentation Let's Speak English. Case 4. Making a Product Presentation

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Аудиокурс делового английского языка – ваш учитель и гид по вопросам международных бизнес контактов. Вы не только получите представление об английском языке делового этикета. Вас ожидают актуальные бизнес ситуации, увлекательное путешествие в реальный мир современного бизнеса. Курс составлен с учетом специфики речевого поведения англичан и американцев, не требует одновременного использования словаря: все ситуации и диалоги воспроизводятся с переводом на русский язык. Курс делового английского языка представлен 4-мя уроками, каждый из которых состоит из ряда тем, объединенных в единую сюжетную линию. Предназначен для самостоятельного изучения языка современного делового этикета и рассчитан на широкий круг лиц.


Основы Windows Presentation Foundation Основы Windows Presentation Foundation

Автор: Крис Андерсон

Год издания: 

В книге излагаются принципиальные основы новой платформы для построения графических интерфейсов пользователя Windows Presentation Foundation (WPF), которая является составной частью каркаса .NET Framework 3.0 и включена в дистрибутив Windows Vista. Являясь одним из архитекторов системы, автор со знанием дела рассказывает о том, почему были приняты те или иные решения и как их следует применять на практике. Хотя эта книга не ставит себе целью ответить на все практические вопросы разработки приложений, она станет незаменимым спутником серьезного программиста, желающего глубоко разобраться в новой технологии.


The Golden Age of Detective Fiction. Part 1 The Golden Age of Detective Fiction. Part 1

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

Новая серия «The Golden Age of Detective Fiction» объединяет в себе произведения, которые смело можно назвать золотой классикой детективного жанра. Серия на английском языке озвучена профессиональными дикторами – носителями языка и адресована всем, кто желает усовершенствовать навыки восприятия на слух иностранного текста, расширить словарный запас и просто насладиться звучанием произведения на языке оригинала. Шерлок Холмс, комиссар Мегрэ, Эркюль Пуаро, Мисс Марпл… Имена этих знаменитых детективов знает весь мир. Конечно, все они – в высшей степени оригинальные люди. Но этот, пожалуй, самый необычный. Он – священник. В первом выпуске «The Golden Age of Detective Fiction» представлены произведения мастера психологического детектива Гилберта Кийта Честертона из серии «Рассказы об отце Брауне». Исполняет Джон Фрейзер (Эдинбург, Великобритания) закончил Chester Polytechnic University, и Durham University. Работал в нефтяной отрасли, в области социологии и образовательной психологии, писатель, автор нескольких книг. Арт-директор проекта – Елена Лихачева Звукорежиссер – Полина Пискарева