Скачать книгу - Холодная весна самоизоляции. Социально-психологический роман. Практикум антистрессового поведения



Книга об экзистенциальной природе человека. Придуманные герои этого романа переживают известные актуальные события, связанные с распространением в мире эпидемии. Некоторый художественный вымысел и гротескность повествования позволяет лучше почувствовать главных героев – супружескую пару, которая оказалась заложником разворачивающейся драматической ситуации. Гиперболизация некоторых событий позволяет передать эмоциональное напряжение главных героев. Художественный нон-фикш. Много авторских иллюстраций и фото. Книга содержит психологические рекомендации.


Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.


Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.


Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме

Автор: А. Э. Саак, Ю. А. Пшеничных

Год издания: 

Рассмотрены теоретические основы менеджмента в социально-культурном сервисе и туризме, специфика менеджмента в сфере сервиса и туризма, цели и задачи управления турпредприятием, внешняя и внутренняя среда туристской организации. Подробно разобраны организационные формы и структуры управления, методология и организация процесса разработки управленческого решения, коммуникация в процессе управления, мотивация труда на предприятиях сферы сервиса и туризма. Особое внимание уделено вопросам организации труда менеджера и управления персоналом, управлению конфликтами и стрессами в сфере сервиса и туризма, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями сферы сервиса и туризма. Работа предназначена для студентов, преподавателей и специалистов, чья деятельность связана с социально-культурным сервисом и туризмом.


Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности

Автор: Егидес А.П.

Год издания: 

Книга известного психолога Аркадия Егидеса научит всех желающих не только безошибочно разбираться в людях, умению видеть в них как положительные, так и отрицательные черты характера, но и подскажет, как правильно строить свои отношения. А значит, поможет вам эффективнее и успешнее взаимодействовать с окружающими. Издание рассчитано на широкий круг читателей.


Финансовое право. Практикум Финансовое право. Практикум

Автор: В. Н. Гирев, А. И. Землин

Год издания: 

В практикуме в систематизированном виде приводятся задачи и задания по курсу `Финансовое право` для юридических вузов. Большая часть материалов заимствована из практики финансовых и кредитных органов. Программа учебного курса сопровождается подробным списком нормативных правовых актов и указателем рекомендованной основной и дополнительной литературы по изучаемым темам. В качестве приложения представлен краткий словарь основных терминов, использующихся в финансово-правовой литературе. Для студентов юридических вузов.