Скачать книгу - Лингвисты шутят. Хрестоматия



В книге представлено «домашнее», а именно – юмористическое творчество известных современных языковедов – В. Г. Гака (Москва), И. А. Мельчука (Монреаль), А. К. Жолковского (Лос-Анджелес), В. В. Мартынова (Минск), Н. П. Колесникова (Ростов-на-Дону), В.М. Мокиенко (Грайфсвальд), И. А. Стернина (Воронеж) и др. Среди жанров лингвистичского юмора – этимологические мифы, научные пародии, лингвистические коллажи, «переводы», «истории», «афоризмы», каламбуры, а также представленные в широком ассортименте «стишки». Для студентов филологических специальностей, учителей-словесников, а также всех, кто любит язык и интересуется им.


Хрестоматия по культурологии Хрестоматия по культурологии

Автор: Радугин

Год издания: 



Психология господства и подчинения: Хрестоматия Психология господства и подчинения: Хрестоматия

Автор: Чернявская А. Г.

Год издания: 



Хрестоматия радиолюбителя (4-е изд.) Хрестоматия радиолюбителя (4-е изд.)

Автор: Бурлянд В.А., Жеребцов И.П.

Год издания: 

Книга представляет собой пособие для радиокружков и радиолюбителей. Она содержит выборки из журнальных статей, книг и брошюр по радиоэлектронике, в которых наиболее доходчиво и популярно излагаются основы радиотехники. В Хрестоматии собраны также-материалы, необходимые начинающему радиолюбителю в его практической работе: описания ряда радиолюбительских приемников и усилителей, простейшего магнитофона и самодельных деталей. Для начинающих радиоспортсменов приводятся описания простейшей УКВ аппаратуры. Даются также статьи по измерениям - методике конструирования и налаживания радиоприемников, обнаружения к устранения в них неисправностей. Заключительнаи глава книги посвящена обзору достижений радиоэлектроники. В четвертом издании значительно обновлены материалы с описаниями радиолюбительской аппаратуры, переработан ряд глав, а некоторые из них написаны заново.


Хрестоматия радиолюбителя (5-е изд.) Хрестоматия радиолюбителя (5-е изд.)

Автор: В.А.Бурлянд, И.П.Жеребцов,

Год издания: 

Для начинающих радиоспортсменов приводятся описания несложной УКВ аппаратуры. Даются также статьи по измерениям, методике конструирования радиоаппаратуры, налаживанию и ремонту радиоприемников. Вводная глава посвящена истории радио и радиолюбительства, а заключительная - обзору достижений советской радиоэлектроники. В пятом издании переработан ряд глав, а некоторые из них написаны заново. Значительно допслнена глава «Телевидение». В ней подробно рассказано, как сделать телевизор из готовых блоков; попутно читатель знакомится с устройством и работой телевизора.


Хрестоматия радиолюбителя (2-е изд.) Хрестоматия радиолюбителя (2-е изд.)

Автор: И.И.Спижевский, В.А.Бурлянд,

Год издания: 

Хрестоматия содержит выборки из журнальных статей, книг и брошюр по электротехнике и радиотехнике, в которых излагаются сведения, необходимые для начинающих радиолюбителей. Книга представляет собой пособие для радиокружков и радиолюбителей,, в котором собраны материалы применительно к программе радиокружка по изучению и постройке ламповых радиоприемников. В ней приведены описания ряда радиолюбительских приемников и простейших УКЗ радиостанций; подобраны статьи по методике конструирования, налаживания радиоприемников, обнаружения и устранения в них неисправностей. Заключительные главы посвящены ультракоротким волнам, телевидению и обзору достижений радиотехники.