|
Эссе и рецензии от Александра Невзорова – режиссера, сценариста, писателя, академика Международной cлавянской академии наук, члена Союза журналистов Санкт-Петербурга, члена Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов, советника Губернатора Санкт-Петербурга, советника Генерального директора Первого канала, депутата Государственной Думы четырех созывов – идет ли речь о смене президента или ипподромном беспределе, о свеженьком блокбастере или давней войне – хлесткий, ироничный, беспощадный рассказ о том, что все хотели бы разглядеть, но не умеют или боятся увидеть. Пользуясь невзоровским бесстрашием и интеллектуализмом, теперь все это можно – просто прочитать.
Получить ссылку |
Искусство и история Помпеи
Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко
Год издания:
Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.
Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса
Автор: Фукс Эдуард
Год издания:
Это иллюстрированная книга об отношениях мужчины и женщины.Здесь рассказывается, как в разных странах и у разных народов складывались представления о красоте и наслаждении, способы проявления чувств, брачные обычаи, внебрачные связи, наконец,
о том, какое место все это занимает в искусстве.
Эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей.
История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.
Автор: А.Б. Зубов
Год издания:
В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных
народов, большое внимание уделено феномену шаманизма.
В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.
Криминальная история масонства. 1731-2004 гг.
Автор: О. Платонов
Год издания:
В этой книге раскрывается подлинная история масонских преступлений против России с момента возникновения, в начале XVIII века, до наших дней. Многие документы публикуются впервые. В этой книге есть уникальный словарь российских масонов. Также, здесь используются сведения, полученные от бывших сотрудников советских и зарубежных спецслужб, а также от информаторов из кругов, близких к масонским организациям.
Странная история оружия: Артиллерия
Автор: Купцов А.Г.
Год издания:
В этом издании автор развивает свою идею существования военно-технической оппозиции, влиявшей на ход истории СССР.Продолжение начатой на сайте публикации многотомного расследования истории России и СССР первой половины 20 века.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!