Скачать книгу - Генетика человека.



Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным пособием для начинающих изучать генетику человека, так и справочным изданием для специалистов. Для генетиков, молекулярных биологов, антропологов, врачей, а также для студеитов-медиков и биологов.


Изображение фигуры человека. Изображение фигуры человека.

Автор: Готфрид Баммес

Год издания: 

Задачей настоящей работы является сообщение полезных сведений и указаний в такой чрезвычайно важной области изобразительного искусства, как изображение фигуры человека. Книга окажет необходимую помощь лицам, занимающимся художественно-теоретической и художественно-практической деятельностью в этой сложной, многоаспектной области, а также будет полезна всем, кто изучает законы изобразительного искусства. Перевод с немецкого - В. А. Виталса


Атлас анатомии человека. В 4 томах Атлас анатомии человека. В 4 томах

Автор: Р. Д. Синельников

Год издания: 

Атлас анатомии человека. Том 1. Учение о костях, соединении костей и мышцах Первый том состоит из трех разделов: 1) учение о костях; 2) учение о соединениях костей; 3) учение о мышцах. Отражено взаимоотношение между костными образованиями и прикрепляющимися к ним мышцами, что позволяет раскрыть скелетотопию особенно сложных мышечных комплексов. Иллюстративный материал представлен рисунками препаратов, специально подготовленных для атласа, и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (Медицина, 1980). Внесены отдельные изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983). Атлас анатомии человека. Том 2. Учение о внутренностях и эндокринных железах Во втором томе представлено учение о внутренностях: 1) пищеварительной и дыхательной системах; 3) мочеполовом аппарате; 4) об эндокринных железах. Представлены сведения о развитии и возрастных особенностях органов и систем. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями с препаратов с рентгенограммами. Все термины приведены в соответствие с Международной анатомической номенклатурой (4-е и 5-е издания). Атлас анатомии человека. Том 3. Учение о сосудах Третий том посвящен учению о сосудах - ангиологии. Подробно представлены: 1) строение сердца; 2) сосуды малого и большого круга кровообращения; 3) лимфатическая система; 4) селезенка. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (М.: Медицина, 1980). Внесены изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983). Атлас анатомии человека. Том 4. Учение о нервной системе и органах чувств В четвертом томе рассмотрены строение, топография, функции и возрастные особенности центральной, периферической и вегетативной (автономной) нервной системы, а также органов чувств. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, рентгенограммами и фотографиями препаратов. Анатомические термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (5-е издание).


Что, если Ламарк прав? Иммуногенетика и эволюция Что, если Ламарк прав? Иммуногенетика и эволюция

Автор: Э. Стил

Год издания: 

Анализируя данные о строении и функционировании генов иммуноглобулинов, известные австралийские ученые высказывают гипотезу о том, что эволюция иммунной системы позвоночных могла осуществляться по Ламарку, т.е. путем наследования приобретенных признаков. Для иммунологов, генетиков, а также биологов всех специальностей, интересующихся проблемами эволюции.


Генетика (Гуттман) Генетика (Гуттман)

Автор: Гуттман Б., Гриффитс Э., Сузуки Д., Куллис Т.

Год издания: 

Книга излагает основные понятия генетики как науки и формирует основу для более полного понимания современных дискуссий по поводу производства генетически модифицированных продуктов и клонирования человека. Она поможет понять, как работает современная наука, как она вписывается в более широкий контекст общечеловеческой культуры, каковы ее логика и границы. Для широкого круга читателей.


Патологическая анатомия генома человека. Патологическая анатомия генома человека.

Автор: Пузырев В. П., Степанов В. А.

Год издания: 

Книга рассчитана на специалистов в области генетики, студентов-медиков и биологов, практических врачей и всех, интересующихся вопросами медицинской генетики. Монография посвящена одному из новейших и перспективных направлений медицинской генетики — патологической анатомии генома человека. Рассматриваются современные технологии изучения генов человека (физическое и генетическое картирование, секвенирование генома), вопросы генетической классификации болезней человека, проблемы картирования монопенных и мультифакториальных болезней. Большое внимание уделено феноменам нетрадиционного наследования (митохондриальные болезни геномный импринтинг, антиципация). Впервые представлена версия хромосомных карт болезней человека на русском языке.