Скачать книгу - Феномен Локотской республики. Альтернатива советской власти?



В 1941 г. на территории Брянщины немецкими оккупантами было санкционировано создание самоуправления, со временем получившего официальное название «Локотский административный округ». Численность населения этого округа, подчиненного тыловому командованию 2-й танковой армии вермахта, составляло свыше 500 тыс. человек. Со временем в Локте была создана так называемая Русская освободительная народная армия, известная также как Бригада Каминского, и в 1944 г. ставшая 29-й дивизией войск СС. Это соединение, наряду с немецкими и венгерскими частями, участвовало в антипартизанских операциях и нанесло народным мстителям немало болезненных ударов. Заключительным аккордом деятельности каминцев стало участие сводного полка 29-й дивизии в подавлении Варшавского восстания. В настоящем сборнике публикуются воспоминания непосредственных участников борьбы между каминцами и советскими патриотами, причем представлены обе стороны этого противостояния.


Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.


Психология власти Психология власти

Автор: Конфисахор А. Г.

Год издания: 

Здесь Вы сможете рассмотреть систему властных отношений. Это позволит Вам наиболее объективно, полно и всесторонне проанализировать и описать понятие власти. Даны основные параметры власти (сила, распределение, состояние и др.), ее психологические закономерности, существующие теории власти, результаты экспериментальных исследований.
Информация адресована студентам, аспирантам и преподавателям психологических, философских, социологических специальностей и факультетов вузов. Она также будет интересна для политиков и специалистов, занимающихся проблемами проектирования властных структур и построения системы политических отношений.


Последние дни императорской власти Последние дни императорской власти

Автор: Блок Александр

Год издания: 

В эту книгу вошли документы, воспоминания и записки очевидцев революции 1917 г.: русского поэта Александра Блока, члена Комиссии Временного правительства по расследованию деятельности царского правительства, английского журналиста Р.Вильтона, побывавшего на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге, и офицера Генерального штаба русской армии генерала Ю.Данилова, знавшего долгое время Николая II. При всей разности взглядов этих авторов на роль и фигуру последнего русского императора, их свидетельства дают читателю возможность сделать собственный вывод о трагедии февраля 1917-го - июля 1918 г.


Наследство (Ключи власти 1) Наследство (Ключи власти 1)

Автор: Браун Саймон

Год издания: 



Наследство. Огонь и меч (ключи власти 2) Наследство. Огонь и меч (ключи власти 2)

Автор: Браун Саймон

Год издания: