|
Степень интеграции России в мировую экономику достаточно высока. С этим связаны и значительные преимущества для развития национальной экономики, и серьезные проблемы. Россия не может не испытывать на себе последствия финансового кризиса, который сегодня переживает весь мир. Редакция журнала публикует мнение по данному вопросу доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН, генерального директора Института экономических стратегий, главного редактора журнала «Экономические стратегии» Агеева Александра Ивановича. Получить ссылку |
Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России
Автор: Р. М. Нижегородцев
Год издания:
В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов.
Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.
Антикризисное управление
Автор: Чернявский А. Д.
Год издания:
В учебном пособии изложены наиболее актуальные вопросы антикри-зисного управления в современных условиях. Рассмотрены теоретическиеосновы антикризисного управления, методы предкризисного и антикризис-ного управления, особенности кадрового менеджмента в кризисных ситуа-циях. Предлагаемый материал является логическим продолжением основ-ных положений теории и практики управленческих дисциплин с учетомособенностей заочной формы обучения.Для студентов всех форм обучения, преподавателей, руководителейпредприятий всех форм собственности и предпринимателей.
Антикризисное управление
Автор: В. А. Баринов
Год издания:
Рассмотрены проблемы антикризисного управления в современных российских условиях. Значительное место отведено анализу системы санации неэффективных предприятий на двух уровнях: на уровне государственного регулирования и на уровне хозяйствующего субъекта. Большое внимание уделено изучению организационно правовых вопросов, связанных с действием Федерального закона о банкротстве (несостоятельности). Подробно описан опыт организации работы предприятий в кризисном режиме, приведена необходимая арбитражная практика.
Особый акцепт сделан на анализе проблем, возникающих в сфере реструктуризации производства и управления, а также в сфере управления персоналом. Реструктуризация производственных и управленческих процессов рассмотрена с точки зрения важнейших функций управления реформированием предприятия. При этом выделена такая важнейшая задача, как реинжиниринг. Подробно освещен опыт реструктуризации российских предприятий. Анализ управления персоналом в кризисных ситуациях проведен с позиции группового поведения. Ключевыми являются вопросы нестандартных технологий разрешения конфликтов в условиях кризиса, а также вопросы организации процессов формирования инновационного стиля мышления менеджера.
Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, экономистов, руководителей предприятий, антикризисных управляющих, юристов, в том числе юрисконсультов предприятий, государственных и муниципальных служащих, регулирующих экономическую сферу, а также слушателей и преподавателей системы переподготовки руководителей.
Хроника Третьего Кризиса
Автор: Сергей Мусаниф
Год издания:
Закадычные друзья сержант Макс Соболевский (оперативный отдел: "Сначала делать, а потом думать") и сержант Джек Морган (аналитический отдел: "Думать, думать, думать и думать") служат в самой засекреченной и "продвинутой" спецслужбе Галактики. Им приходится противостоять галактическим террористам и средневековой якудза, иметь дело с крупнейшими корпорациями и выполнять опасные спецзадания Совета Лиги. Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что случится после того, как на одной из окраинных планет будет обнаружен древний артефакт, принадлежащий когда-то могущественной, но миллионы лет мертвой расе...
Хроники третьего кризиса
Автор: Мусаниф Сергей
Год издания:
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!