Скачать книгу - 500 великих путешествий



Стремление к поиску неведомых земель и исследованию дальних стран, наверное, присуще человечеству со времен его зарождения. Во все времена находились люди, бросавшие вызов неизведанному и смело отправлявшиеся навстречу приключениям и опасностям. Книга, продолжающая популярную серию «500 великих», рассказывает об удивительных судьбах и открытиях великих путешественников и землепроходцев – от древности до наших дней. Читатель встретит среди героев книги Марко Поло и Ибн-Баттуту, Афанасия Никитина и Эрнана Кортеса, Витуса Беринга и Семенова-Тян-Шанского, Николая Пржевальского и Миклухо-Маклая, Роберта Пири и Руала Амундсена.


СЕКРЕТЫ ТАКТИКИ. Уроки великих мастеров СЕКРЕТЫ ТАКТИКИ. Уроки великих мастеров

Автор: Табата Кадзуми

Год издания: 

Эта книга—собрание мыслей мастеров боевых искусств, представляющее современному читателю мудрость, унаследованную из многовековой истории Востока. ...хочется надеяться, что изучение собранных в этой книге мыслей мастеров поможет вам продвинуться вперед на вашем собственном пути к просветлению...


100 великих кораблекрушений 100 великих кораблекрушений

Автор: 

Год издания: 

Книга, продолжающая популярную серию 100 великих, повествует о самых знаменитых и интригующих кораблекрушениях в истории человечества - от испанских галионов конца XVI века до парома "Эстония", затонувшего в 1994 году. Читателя встретят в книге такие знакомые названия кораблей, как "Титаник", "Лузитания", "Адмирал Нахимов", подводная лодка Комсомолец.


100 великих археологических открытий 100 великих археологических открытий

Автор: А. Низовский

Год издания: 

Археология - сравнительно молодая наука. Но тем не менее именно благодаря ей человечество смогло узнать многие тайны своего прошлого. Великие археологические открытия, сделанные на протяжении последних двухсот лет, позволили приоткрыть завесу над загадкой происхождения человека, восстановить историю древнейших цивилизаций Месопотамии, Египта, Средиземноморья и Америки, познакомиться с достижениями величайших культур древнего мира. Эта книга, продолжающая серию 100 великих, рассказывает об истории самых значительных археологических открытий, о раскрытых и пока еще нераскрытых тайнах древности.


100 великих катастроф 100 великих катастроф

Автор: Н. Ионина.

Год издания: 

Новая книга популярной серии 100 великих посвящена катастрофам, которые сопровождают человечество на протяжении всей его многовековой истории. Читателей ждут встречи не только с катастрофами, вызванными природными бедствиями, но и с трагедиями, виновниками которых выступают сами люди: Всемирный потоп, исчезновение Атлантиды, тайна Тунгусского метеорита, гибель Великой Армады, катастрофа на Ходынском поле, крушение Гинденбурга, Чернобыльская авария, взрыв Челленджера.


100 великих военачальников 100 великих военачальников

Автор: 

Год издания: 

Автор книги 100 великих военачальников - профессиональный военный историк. За критерий оценки величия каждой полководческой личности он взял, прежде всего, одержанные победы и насколько эти победы определили исход тех или иных войн. Наполеон и Жуков, Цезарь и Суворов, Ганнибал и Тимур, Аврелиан и Вашингтон жили в совершенно разные эпохи и в разных условиях, но их личный вклад в военное искусство несомненен...