Скачать книгу - Черника в натуральном питании



В новой серии книг о натуральном питании: - питательные и целебные свойства натуральных продуктов; - их происхождение и история появления на нашем столе; - рецепты полезных и вкусных блюд, которые вы без труда сможете приготовить для себя и своей семьи; - секреты использования натуральных продуктов в народной медицине; - способы приготовления эффективных косметических масок из натуральных препаратов.


О твоем питании, человек О твоем питании, человек

Автор: Владиславский В.

Год издания: 

Рациональное питание продлевает жизнь и сохраняет здоровье. Сегодня это утверждение не вызывает сомнений.Но что значит "рациональное питание"? Врачи говорят: важно не только "что есть", но и "как есть". А как надо есть, и сколько, и когда?.. В популярной форме, не столько приводя рецепты, сколько объясняя, почему так, а не иначе, на эти и многие другие вопросы пытается ответить автор предлагаемой книги.


О народном воспитании О народном воспитании

Автор: Александр Пушкин

Год издания: 

«…Последние происшествия обнаружили много печальных истин. Недостаток просвещения и нравственности вовлек многих молодых людей в преступные заблуждения. Политические изменения, вынужденные у других народов силою обстоятельств и долговременным приготовлением, вдруг сделались у нас предметом замыслов и злонамеренных усилий. Лет 15 тому назад молодые люди занимались только военного службою, старались отличаться одною светской образованностию или шалостями; литература (в то время столь свободная) не имела никакого направления; воспитание ни в чем не отклонялось от первоначальных начертаний…»


О семье и воспитании детей О семье и воспитании детей

Автор: Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Год издания: 

Вопросы семейных отношений и воспитания детей едва ли не самые важные в жизни современного общества. Что такое брак? Какие обязанности в семье должны быть у мужа и жены? Какой пример родителям нужно подавать детям и как привить своим чадам любовь к чистоте, святости и благочестию? Слова архиепископа Луки (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, 1877–1961) обращены ко всем: и к тем, кто только еще собирается встать на путь семейной жизни, и к тем, кто стремится соделать свою семью домашней церковью.


О воспитании детей О воспитании детей

Автор: Епископ Екатеринбургский и Ирбитский Ириней

Год издания: 

Иерарх Русской Православной Церкви, преосвященный Ириней (Харисим Михайлович Орда, 1837 – 1904), был замечательным духовным писателем, редактором и переводчиком. Особое внимание в своих трудах он уделял проблемам обучения и воспитания подрастающего поколения. В поучениях, опубликованных в этом сборнике, епископ Ириней рассматривает вопросы развития у детей добродетелей и искоренения пороков. Труды владыки, его мудрые мысли и советы, несмотря на свою давность, актуальны и поныне.


Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием (ранний возраст) Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием (ранний возраст)

Автор: Е. Р. Баенская

Год издания: 

В книге рассматриваются ранние этапы и закономерности эмоционального развития в норме. Описываются наиболее значимые для ранней диагностики признаки аффективного неблагополучия, выделяются их сочетания, характерные для искажения эмоционального развития. Прослеживается логика формирования разных вариантов раннего детского аутизма, определяются специфические для них проблемы. Предлагаются адекватные для раннего возраста приемы психологической коррекционной работы с детьми с аутизмом. Книга адресована в первую очередь родителям, воспитывающим детей с особенностями эмоционального развития. Она может быть полезна и специалистам (психологам, педагогам, врачам), работающим с маленькими детьми, а также студентам психологических и дефектологических факультетов вузов.